Главная / Новости / Спорт / Осенний кросс – праздник спорта и хорошего настроения!

Осенний кросс – праздник спорта и хорошего настроения!

24 Сен 2021, 14:09   Количество просмотров - 801

В один из солнечных осенних дней на стадионе «Метеор» стояло необычное оживление: мальчишки и девчонки из Октябрьской начальной школы в ярких спортивных костюмах заполнили все зрительские трибуны и с нетерпением ждали начала самых веселых, азартных и динамичных соревнований – легкоатлетического осеннего кросса.

Организаторами этого мероприятия, которое проводилось в рамках «Дня здоровья», выступили учителя физической культуры Владимир Воейков и Марина Титова, а также педагог-организатор Светлана Ткаченко.

В этом году на беговые дорожки стадиона вышли более двухсот учащихся со 2 по 4 классы. Для многих ребят осенний кросс стал первым в жизни спортивным состязанием, поэтому видно было, как они волнуются перед стартом и настраиваются на борьбу за лидерство. Большую поддержку юным легкоатлетам оказали классные руководители, которые старались взбодрить и поддержать каждого своего ученика мудрыми советами и наставлениями. По решению судей, все классы стартовали по очереди, сначала мальчики, затем – девочки. Учащимся 2 и 3 классов предстояло преодолеть дистанцию в 200 метров, а четвероклассникам, как самым старшим – 250 метров.

Первыми на беговую дорожку вышли второклассники. Раздалось традиционное: «На старт! Внимание! Марш!», мелькнул красный флажок, и мальчишки с веселым хохотом ринулись навстречу финишу. Каждый из них старался обогнать своего соперника и показать лучший результат, а в это время их поддерживали аплодисментами одноклассницы и, конечно же, педагоги. На стадионе чувствовался дух соперничества и борьбы, вот что значит осенний кросс - соревнования для самых быстрых, стойких и упорных! После мальчишек на старт выходили девочки, которые старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Стоит отметить, что и природа в этот день не поскупилась и предоставила юным спортсменам все условия для проведения спортивного праздника, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья.

Все ребята показали хорошие результаты, чем порадовали учителей физкультуры. По итогам соревнований лучшими бегунами среди второклассников стали ученики 2 «А» класса: Никита Финогенов (1 место), Слава Мамиев (2 место) и Юра Клюкин (3 место). У девочек в тройку лидеров вошли Даша Логачева  из 2 «А» класса (1 место), Женя Брылина из 2 «А» класса (2 место) и Карина Большакова из 2 «Г» класса (3 место).

Победителями среди 3-х классов у мальчиков стали Тимофей Выбойщик из 3 «В» класса (1 место), Кирилл Левинский из 3 «Г» класса (2 место), Влад Литвяков из 3 «Б» класса. У девочек звание чемпионки получила ученица 3 «Д» класса Аня Дроздова, 2 место – у Вики Разорвиной из 3 «Б» класса, 3 место – Снежаны Полетаевой из 3 «В» класса.

Среди четвертых классов равных не было Роману Зайдензаль из 4 «В» класса, который уверенно финишировал с отрывом от своих соперников и в результате вышел на 1 место. Второе и третье места заняли ученики 4 «А» класса Евгений Журавлев и Кирилл Архипкин. Среди девочек борьба за звание чемпионки развернулась между ученицами 4 «Б» класса Кристиной Гильмановой и Дарьей Мамиевой. По итогам соревнований Кристина оказалась немного быстрее своей одноклассницы и финишировала с лучшим результатом, Дарья заняла 2 место среди всех учениц 4 классов. На 3 месте пьедестала почета – ученица 4 «В» класса Софья Короткова.

Все участники осеннего кросса были искренне рады столь азартному спортивному мероприятию. После завершения забегов школьники под присмотром педагогов попробовали свои силы еще и на уличном тренажерном комплексе и с удовольствием поиграли на красивой и современной детской площадке. Главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение со своими друзьями, свежий осенний воздух и заряд хорошего настроения!