Главная / Новости / Спорт / Летние победы октябрьских гиревиков

Летние победы октябрьских гиревиков

28 Июль 2021, 11:33   Количество просмотров - 801

Для настоящих спортсменов лето – не время для отдыха, поэтому даже в это время года, когда большинство людей отдыхают, они продолжают тренироваться и достигать новых вершин и личных рекордов.

Вот и команда октябрьских гиревиков под руководством тренера-преподавателя Октябрьской ДЮСШ Александра Голубицкого продолжает успешно выступать на различных состязаниях и демонстрировать высокий уровень спортивного мастерства.

Наши силачи приняли участие во Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту «Железная битва», которые проводились в г. Челябинске. Помимо октябрьцев в турнире приняли участие еще 11 команд из городов Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбург, Нижний Тагил, Магнитогорск, Челябинск, а также из Карталинского и Нагайбакского районов. В первый день соревнований октябрьцы состязались в дисциплине «двоеборье». По итогам состязания команда наших гиревиков продемонстрировала блестящие результаты. Победителями всероссийских соревнований стали Александр Голубицкий, Константин Положиев, Егор Ануфриев, Артем Полетаев, Николай Усачев, Демьян Алфеев, Вадим Путилов, Татьяна Полетаева, Елена Москвина, Ксения Полетаева. В числе серебряных призеров - Марина Маджуга и Данил Казбулатов. Обладатели бронзовых наград – Иван Граков, Анастасия Малясова и Арсений Ростовых.

Во второй день «Железной битвы» гиревики состязались в полумарафоне: спортсменам необходимо было выполнить толчок гири весом 16 кг за определенный период времени (длинный цикл). Это был самый зрелищный поединок силачей, в том числе и потому, что спортсмены состязались на площадке, расположенной на пешеходной части улицы Кирова (так называемого, челябинского Арбата). Тренер команды Александр Голубицкий, выступая в категории ветеранов, совершил 836 подъемов гири за час. Проявив стойкость и выдержку уверенную победу над соперниками одержали Константин Положиев (в категории 19-29 лет) и Андрей Есечкин (в категории 40-50 лет).

По итогам всероссийских соревнований команда октябрьцев заняла 1 место среди спортивных клубов. Октябрьцам были вручены медали, дипломы и подарки от спонсоров мероприятия.

Долго отдыхать нашим силачам не пришлось, потому что спустя неделю они отправились покорять пьедестал почета в пос. Увельский, где проходил областной турнир по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Еткульского, Брединского, Чебаркульского, Увельского, Октябрьского, Красноармейского, Сосновского, Каслинского районов и г. Челябинска. И вновь тренер команды Александр Голубицкий продемонстрировал своим ученикам высокий уровень спортивного мастерства. Выступая в категории среди ветеранов в дисциплине «двоеборье» (толчок и рывок гири) он одержал уверенную победу. В этой же категории выступал и Андрей Есечкин, по итогам состязания он занял 4 место.

В двоеборье среди юношей в своих весовых категориях почетное 3 место заняли Иван Карамышев и Александр Коновалов, 4 место - у Данила Демиденко, 5 место – у Егора Ануфриева, 6 место – у Олега Полетаева. В длинном цикле обладателем золотой медали стал Иван Карамышев, а бронзовым призером – Константин Положиев.

Отличные результаты на соревнованиях показали и наши девушки в дисциплине «рывок гири». Чемпионками стали Татьяна Полетаева и Елена Москвина, серебро у Елены Жданович и Марины Маджуги, бронза – у Анны Болтневой.

В общекомандном зачете октябрьцы заняли 2 место. Наши спортсмены вернулись домой с медалями и грамотами. По словам Александра Голубицкого, все эти высокие результаты его воспитанники смогли достичь благодаря ежедневным упорным тренировкам и стремлением к самосовершенствованию. Он выражает благодарность Спорткомитету за помощь в организации их поездки на соревнования, Игорю Белому за предоставление транспорта и родителям своих учеников за поддержку. Сегодня наши гиревики продолжают свои упорные тренировки, чтобы достойно представлять наш район на соревнованиях различного уровня.

АВТОР: Анна КУЛИКОВА