Главная / Новости / Спорт / Наши борцы – призеры УрФО по миксфайту!

Наши борцы – призеры УрФО по миксфайту!

21 Июль 2021, 09:33   Количество просмотров - 793

Октябрьские борцы под предводительством тренера Октябрьской ДЮСШ Хаяла Аббасова приняли участие в первом открытом Уральском юношеско-молодежном фестивале по спортивному миксфайту «Бойцовская воля – спортивная слава»,

который состоялся в г. Челябинске.

 

Всего в соревнованиях помимо октябрьцев приняли участие более 200 спортсменов из г. Тюмени, г. Екатеринбурга, г. Кургана, г. Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Бурятия, а также представители спортивных клубов нашего региона из г. Троицка, г. Магнитогорска, г. Южноуральска и г. Челябинска.

 

Как рассказал Хаял Аббасов, миксфайт – это новое направление в единоборствах, которое появилось всего 5 лет назад, но уже сегодня оно стремительно набирает популярность во всем мире. Поединки в миксфайте проводятся исключительно в октагоне, представляющем восьмиугольный ринг, обнесенный по периметру специальной сеткой, а от остальных направлений смешанных единоборств миксфайт отличается особыми приемами в ударной стойке и борцовской технике. Во время боев каждый спортсмен должен быть экипирован шлемом, перчатками и футами, снижающими риск получения травмы голеностопа.

 

На спортивном фестивале, которые фактически являлся турниром в рамках Уральского федерального округа, честь района и Челябинской области защищали 12 юных октябрьцев. Каждый из ребят проявил себя как настоящий боец, обладающий мужеством, упорством, волей к победе и стойкостью спортивного характера. По итогам состязаний чемпионами УрФО и обладателями кубков по спортивному миксфайту стали Константин Разорвин и Ярослав Бирюков. Парни сумели одолеть всех соперников в нелегких поединках и принесли немало очков в зачет команды Челябинской области. В числе обладателей серебряных наград:  Константин Потехин, Давид Дизендорф и Данил Третьяков. Званий бронзовых призеров турнира были удостоены Арзу Джафаров, Иван Савостин, Рамзан Парагульгов, Данил Гунько, Данила Клячко, Вадим Ломако и Иса Бахшалыев.

 

- Все мои воспитанники стали призерами турнира, - поделился Хаял Аббасов. – Это очень хороший результат, который помог команде Челябинской области занять первое место в общекомандном зачете. Считаю, что мы достойно завершили учебный год, который у нас был очень насыщенным и богатым на медали. После летних каникул мы продолжим наши тренировки и надеюсь, что в новом учебном году вновь будем защищать честь нашего района на различных соревнованиях по смешанным боевым единоборствам.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА