Главная / Новости / Спорт / Студенты успешно прошли испытания ГТО

Студенты успешно прошли испытания ГТО

27 Апр 2021, 15:07   Количество просмотров - 624

На прошедшей неделе 54 студента Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума выполнили испытания комплекса «Готов к труду и обороне!»,

которые включали: бег на короткую дистанцию 30 метров, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье, челночный бег 3x10 метров, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс).

 

Прием нормативов осуществляла судейская команда, в состав которой вошли старший методист ГТО Наталья КУЛАК и тренеры-преподаватели Октябрьской ДЮСШ Татьяна Браун, Ольга Сидоренко и Хаял Аббасов.

 

Наталья Кулак рассказала, что все студенты показали хорошую спортивную подготовку и высокий уровень выносливости. Методист отметила, что по сравнению с прошлым годом, результаты учащихся техникума стали значительно лучше, благодаря чему все участники спортивного мероприятия успешно сдали нормы ГТО.  Осенью этого года студентам будут вручены удостоверения и знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне!».

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА