Главная / Новости / Спорт / Борцы побывали на встрече с чемпионом UFC Петром Яном

Борцы побывали на встрече с чемпионом UFC Петром Яном

13 Апр 2021, 14:11   Количество просмотров - 530

В минувшие выходные команда октябрьских борцов побывала на открытии клуба боевых единоборств «Гром» в г. Челябинске.

 

На праздник в качестве специального гостя был приглашен один из лучших бойцов UFC, чемпион в легком весе Петр Ян, представляющий екатеринбургский клуб единоборств «Михаил Архангел» и Академию единоборств РМК. На встречу с именитым гостем прибыли около ста юных спортсменов со всей области, в числе которых были и наши 22 воспитанника секции смешанных боевых единоборств Октябрьской ДЮСШ.

 

После завершения официальной части мероприятия именитый гость провел обучающий семинар для юных спортсменов, в котором он продемонстрировал приемы и технику ведения боя. Совместно с Петром Яном дети отработали несколько упражнений на скорость и координацию, а также детально разобрали несколько ударных комбинаций, которые помогали бойцу завоевывать победы в профессиональных поединках по смешанным боевым единоборствам. Тренеру нашей команды Хаялу Аббасову представилась уникальная возможность поработать в паре с чемпионом UFC, а после они сделали совместное фото на память об этой встрече, а для юных бойцов Петр Ян провел автограф-сессию на своих фирменных плакатах.

 

- Встреча с чемпионом Петром Яном подарила нам немало положительных впечатлений, - поделился тренер команды Хаял Аббасов. – Каждого из моих ребят, которым удалось побывать на этом мероприятии, переполняют эмоции восторга и радости. Еще вчера спортсмены могли видеть Петра Яна только по телевизору, а теперь они могут с гордостью рассказать о том, что им выпал уникальный шанс присутствовать на встрече со знаменитым борцом, который защищает честь нашей страны в UFC. Я уверен, что это событие останется в памяти у ребят на всю жизнь и станет одним из мотивирующих факторов для их будущих побед.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА