Главная / Новости / Общество / Женское счастье - был бы милый рядом!

Женское счастье - был бы милый рядом!

05 Март 2024, 14:12   Количество просмотров - 1316

Сейчас они вместе: Екатерина ТЮРГАНОВА и ДАНИЛ ХАЖЕЕВ. И счастливы, как никогда!

 

Но чтобы обрести это счастье, молодой паре пришлось пройти через расставание и очень тяжелое испытание. Подтверждением тому является медаль «За отвагу» - государственная награда РФ, (которая была вручена Данилу в Фонде «Защитники Отечества» г. Челябинска) за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности. Данил ушел на защиту Родины, а Катя, сжав сердце в комок, ждала от него вестей.

 

Нынешняя весна соединила вновь их сердца и души. И в женский день 8 Марта Катя будет рядом со своим любимым Данилом - мужчиной, которым она гордится и которым очень дорожит. А весна для них - особое время года, оба они родились весеннею порой: Данил 30 марта, а Катя - 29 мая. Скоро им предстоит вместе отмечать свои дни рождения. Они считают, что рождены друг для друга.

 

Данил Хажеев не подлежал мобилизации, но ответил твердо: «Пойду служить» и отправился добровольцем в ЧВК «Вагнер». Катя провожала его в аэропорту с тяжелым сердцем, но тем не менее думать о плохом себе не позволяла. А после проводов пошла в мечеть, обратилась к имаму, чтобы тот читал молитвы за здравие Данила - он мусульманин, татарин по национальности. Но у любви национальности нет!

 

Маму Данила - Веру Ульмаскуловну Хажееву они оберегали оба, она думала, что сын работает вахтовым методом и лишь позже узнала, что он находится в самом пекле боевых действий. Об этом свидетельствует вторая награда, к которой был представлен Данил - «Черный крест». Это корпоративная награда от ЧВК «Вагнер». Ее вручают за выполнение самых сложных задач в период боевых действий. В ЧВК эта награда сравнивается с госнаградой России - Орденом мужества. Черным крестом награждали воинов на Донбассе. За несколько месяцев службы Данил Хажеев познал весь ад войны, а затем попал в госпиталь, после которого вернулся домой. В настоящее время он представлен еще к двум медалям: «За взятие Бахмута» и «За взятие Соледара», Данил знает истинную цену этим наградам.

 

Все это время, когда Данил воевал и от него долго не было вестей, Катя постоянно общалась с его мамой и проявляла о ней заботу.  Данил у нее - единственный сын, в котором она не чает души, к тому же очень внимательный и заботливый.

 

- С Украины он вернулся другим человеком, - говорит Екатерина, - сначала был как потерянный, ведь его жизнь разделилась на «до» и «после», даже по выражению его лица было видно, что он пережил страшные события и моменты и многое переоценил в жизни. Лишь со временем его душа стала оттаивать. Но я вижу в нем очень надежного человека, с которым - как за каменной стеной. Вместе мы уже четвертый год, и наши отношения проверены временем.

 

- У нас с Данилом большая разница в возрасте - 10 лет. Ему в марте будет 32 года, мне в мае - 22. Но я готова всю жизнь быть с ним рядом. И его мама, и я, и вся его большая родня очень гордимся Данилом, для нас он настоящий мужчина - настоящий герой Отечества, способный защитить и свою семью, и свою Родину!

 

Вот уж воистину поется в песне: «Женское счастье - был бы милый рядом!». Катюша дождалась своего счастья: милый  рядом - славу Богу, жив и здоров! Остается пожелать молодой паре любви, гармонии и крепкого союза сердец на долгую жизнь!

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА