Главная / Новости / Общество / Челябинская область присоединится к Всероссийскому субботнику

Челябинская область присоединится к Всероссийскому субботнику

18 Апр 2023, 10:03   Количество просмотров - 298

22 апреля регион примет участие во Всероссийском субботнике.

Представители различных ведомств, муниципальных и общественных организаций, политических партий, управляющих компаний и многие другие вместе с активными жителями приведут в порядок места отдыха и другие общественные территории, в том числе пространства, которые были благоустроены в прошлые годы благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.

 

Одна из целей Всероссийского субботника – привлечь внимание жителей к заботе об общественных пространствах, благоустроенных в рамках нацпроекта. Кроме того, проведение субботника состоится для увеличения доли граждан, принимающих участие в формировании комфортной городской среды. 

 

Территории, на которых наведут порядок, будут определены в ближайшее время.

 

Напомним, в Челябинской области стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства на  онлайн-платформе 74.gorodsreda.ru. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, преобразятся в 2024 году.

 

 

Справочно 
С 17 апреля во всех городах и населенных пунктах Челябинской области официально стартовали субботники по санитарной очистке территорий от зимних накоплений мусора с привлечением общественности и продлятся до 5 мая включительно. В Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области на весь период проведения субботников будет работать «Горячая линия» по тел. 8-982-300-13-67
Звонки принимаются ежедневно, «горячая линия» работает в круглосуточном режиме. При обращении указывайте ФИО, контактный телефон для связи, адрес и краткое описание проблемы. 

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru