Главная / Новости / Общество / В Челябинске подвели первые итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Челябинске подвели первые итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства

18 Апр 2023, 09:36   Количество просмотров - 574

В ходе ярмарки 82 предприятия Челябинска и Челябинской области рассказали о вакантных местах на своих предприятиях, размере заработной платы, социальных гарантиях и перспективах карьеры. Ищущим работу южноуральцам было представлено 7232 вакансии.

 

Участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства стали 3466 жителей Челябинской области. Это и безработные граждане, и те, кто намерен сменить место работы, 346 выпускников учреждений профессионального образования, 135 учащихся выпускных классов школ, 178 пенсионеров.

 

Работали консультационные пункты, где все желающие получили информацию об услугах службы занятости, о мерах поддержки участников СВО и членов их семей.

 

Так, в рамках Ярмарки трудоустройства был организован круглый стол на тему «Сопровождение участников СВО и членов их семей». Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала, что женское движение активно проводит приемы, акции и взаимодействует с женщинами подшефных территорий. Представители Движения обсудили вопросы социальной адаптации вернувшихся из зоны СВО, трудоустройство и гуманитарную поддержку участников СВО и членов их семей.

 

Дополнительно работала площадка для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетил 71 инвалид. Представители РУМЦ ЧелГУ и регионального центра развития движения «Абилимпикс» рассказали гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, об условиях участия в чемпионате «Абилимпикс».

 

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня. Это масштабное мероприятие объединит работодателей и соискателей всей страны. Крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения, а у соискателей будет возможность найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

 

Все предприятия-участники регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области szn.gov74.ru 

 

 

Задать вопросы о предприятиях и вакансиях можно по телефону «Горячей линии» 8 800 444 80 88.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru