Главная / Новости / Общество / Космическая экспедиция школьников

Космическая экспедиция школьников

11 Апр 2023, 14:40   Количество просмотров - 268

1апреля ученики 5 «А» и 5 «В» класса Октябрьской школы вместе с классными руководителями Юлией Губской, Алсу Мурзабековой и сопровождающей - психологом школы и мамой ученицы 5 «А» класса Оксаной Мелёхиной побывали в г. Челябинске на развлекательной программе «Космическая экспедиция» от компании «Горизонт событий».

 

В увлекательное путешествие ребята отправились рано утром на комфортном автобусе, который забрал их прямо от школы. На въезде в город к школьникам присоединился аниматор – космический странник. В течение всего дня он развлекал детей играми и конкурсами. Все происходило в формате квеста.

 

Первым делом ребята прибыли в Торговый центр «Алмаз», где посетили батутный центр «WOW PARK». Под руководством инструкторов школьники приняли участие в общей разминке, прыгали на батутах, лазали на скалодроме, спускались на тарзанке в поролоновые ямы.

 

Вторым местом, которое посетили ребята, стал музей занимательной науки «Экспериментус». Для них была организована интерактивная экскурсия, Научное ШОУ «Стихия Огня» и проведение опытов с экспонатами.

 

После комплексного вкусного обеда школьники отправились на колесо Обозрения 360°, где насладились видами Челябинска с высоты птичьего полета. А самой захватывающей и запоминающейся остановкой для ребят стала «Планета Смайлс», что находится в Парке Развлечений. Тем более, что все развлечения для них были безлимитные, это и игровые автоматы и множественные аттракционы парка: стрелялки, гоночные симуляторы, аэрохоккей, автодром,4D кинотеатр, гигантский лабиринт и другое.

 

Завершилась развлекательная программа посещением Государственного исторического музея Южного Урала с тематической экскурсией по музею, где ребята смогли посмотреть на знаменитый Челябинский Метеорит! Они узнали много интересных фактов о падении метеорита, а также о животных, птицах, рыбах и насекомых, живущих на территории Челябинской области.

 

На этом увлекательный квест завершился. На память о нем ребята получили сладкие призы и памятные подарки. Попрощавшись с аниматором, они уставшие, но довольные отправились домой. Наверняка, этот день пятиклассники запомнят надолго!

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ