Главная / Новости / Общество / По инициативе губернатора Алексея Текслера больше южноуральцев получат социальные выплаты на газификацию

По инициативе губернатора Алексея Текслера больше южноуральцев получат социальные выплаты на газификацию

30 Март 2023, 11:50   Количество просмотров - 319

Соответствующий законопроект, разработанный министерством социальных отношений по поручению главы региона, внесен в Законодательное Собрание Челябинской области.

 

«Отдельная задача, которую мы решаем в последние годы, - это газификация. Начиная с 2020 года, в два раза увеличили финансирование, эту планку держим. Порядка 20 населенных пунктов в этом году будет газифицировано, а также в этом году у нас большой план по догазификации. Есть запрос со стороны граждан по оказанию помощи в приобретении газового оборудования, ведь это значительные ресурсы. Поэтому последовательно расширяем категорию граждан, которые подпадают под льготы. Буквально в ближайшее время будет рассмотрен соответствующий законопроект. В целом это вопросы качества жизни, особенно на селе. Активно над этим работаем и будем продолжать», - прокомментировал Алексей Текслер.

 

Согласно законопроекту на социальную выплату смогут также рассчитывать:

 

- все инвалиды и участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны; 

 

- инвалиды и ветераны боевых действий;

 

- члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий;

 

- отдельно проживающие граждане и семьи с детьми со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

 

Обращаться за получением выплат необходимо в управление социальной защиты населения по месту жительства до заключения договора на поставку газа. Размер выплаты составляет до 100 тыс. рублей. 

 

ИСТОЧНИК: https://gubernator74.ru