Главная / Новости / Общество / Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в областном слете студенческих отрядов, посвященном окончанию трудового семестра

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в областном слете студенческих отрядов, посвященном окончанию трудового семестра

01 Дек 2022, 09:12   Количество просмотров - 373

Алексей Текслер встретился с участниками слета студенческих отрядов и поздравил ребят с успешным окончанием очередного трудового семестра.
 
 
Глава региона наградил представителей студенческих отрядов «Братство» и «Вавилон» за оказанную помощь жителям Донецкой Народной Республики в рамках гуманитарных миссий Российских студенческих отрядов, проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию.
 

«Я вижу ребят из студотрядов во всех наших волонтерских проектах. Спасибо вам огромное, особенно сейчас, когда необходима помощь нашим семьям мобилизованных. Я знаю, что вы активно участвуете в этой работе. Это по-настоящему очень важно. Мы будем и дальше поддерживать наши студенческие отряды. Желаю вам дальнейших успехов. Спасибо, что вы каждый день доказываете, что #ТрудКрут!», - сказал Алексей Текслер.

 

Студенты приняли участие в восстановлении мемориального комплекса «Саур-Могила» на Донбассе, оказывали помощь на базе Центров гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой Народных Республик.

 

«Сегодня новые вызовы и вы доказываете, что вы вместе со страной. Помогали восстанавливать мемориальный комплекс «Саур-Могила» на Донбассе. Благодарю вас, очень важно восстанавливать историческую память. Это то, за что борются сегодня наши военные, мы их безусловно поддерживаем», - подчеркнул Алексей Текслер.

 

Глава региона отметил, что движение студотрядовцев развивается, впервые в этом году запущен трудовой проект «Клиника» для медицинских отрядов, в рамках которого 30 студентов работали младшими и средними медработниками в отделениях челябинской больницы №7. Алексей Текслер подчеркнул, что программа положительно зарекомендовала себя и будет продолжена.

 

Также студотрядовцы работали на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Озерске, где лучшим из 46 отрядов России стал строительный отряд из Снежинска, а отряд ЧелГУ отличился по многим производственным показателям.

 

ИСТОЧНИК: https://gubernator74.ru