Главная / Новости / Общество / Большой юбилей нашей верной подписчицы

Большой юбилей нашей верной подписчицы

21 Май 2021, 14:38   Количество просмотров - 882

14 мая свой 90-й день рождения отмечала жительница с. Октябрьское, труженица тыла и ветеран труда Екатерина Константиновна Орлова.

 

В этот день юбилярша принимала поздравления не только от своих родных и близких людей. Со столь знаменательной датой Екатерину Константиновну прибыла поздравить заместитель начальника Управления социальной защиты населения Наталья Лемегова. Она вручила имениннице поздравительный адрес от Президента России, подарок от районной администрации и букет цветов.

 

Про Екатерину Константиновну мы неоднократно писали на страницах газеты. На ее долю выпало немало жизненных испытаний, но она сумела преодолеть их и пронести сквозь года жизнелюбие и оптимизм. Она родилась в далеком 1931 году в с. Ряжское Октябрьского района. Юность Екатерины Константиновны проходила в голодное военное время, уже тогда девушка знала, что такое тяжелый труд. Как и все дети войны, она, не зная сна и отдыха, работала на полях, собирая колоски пшеницы и убирая картофель. А еще она с осени по весну трудилась на лесозаготовках в Юрюзани, где ей, молодой девушке, приходилось буквально выживать в условиях суровой уральской зимы.

 

После войны Екатерина Константиновна работала учетчицей в своем селе, а затем в 1949 году отправилась в г. Челябинск и устроилась работать на Тракторный завод. Там она познакомилась со своим будущим супругом – Валерием Орловым, вместе с которым спустя пару лет переехала в Кочердыкский совхоз. Возвратившись в родные края, Екатерина Константиновна нашла свое призвание - она стала библиотекарем и посвятила этой профессии более 30 лет своей жизни. Но и после выхода на заслуженный отдых она ни дня не сидела без движения и общения с людьми, потому что продолжила трудиться в Красном кресте и социальным работником. С 1960-х годов она является постоянной подписчицей нашей газеты, и по сей день активно интересуется жизнью и новостями района.

 

Мы присоединяемся ко всем словам поздравлений в адрес Екатерины Константиновны и желаем крепкого здоровья и долголетия!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА