Главная / Новости / Общество / Больше всех вопросов поступило к депутату от чудиновцев

Больше всех вопросов поступило к депутату от чудиновцев

28 Апр 2021, 16:33   Количество просмотров - 533

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Олег Викторович ГЕРБЕР провел очередной прием граждан в Октябрьском районе.

 

Он состоялся в местном отделении партии «Единая Россия». На прием к депутату записались девять человек. Глава Лысковского сельского поселения В.И. Оплетаев попросил оказать содействие в приобретении автоводовоза для подвоза питьевой воды населению Октябрьского района, в том числе для обеспечения водой жителей Лысковского сельского поселения, на территории которого находятся три населенных пункта, не имеющих никакого водоснабжения: Каманкуль, Кузнецово, Могильное. Вода сюда подвозится по графику водителем автоводовоза ООО «Октябрьское ЖКХ», стоимость одного талона (40 л) составляет для Лысковского поселения 20 рублей. Но проблема в том, что автоводовоз 2008 года выпуска, он часто выходит из строя, в  связи с чем срывается график доставки воды в населенные пункты, да и того объема воды, который автоцистерна поставляет, явно недостаточно для нужд жителей. Поэтому столь остро стоит данный вопрос и Олег Викторович пообещал главе поселения помочь в его разрешении.

 

К депутату обратилась директор Октябрьской сош №1 Г.А. Наумова с просьбой выделить денежные средства на покупку оборудования в кабинет биологии, а также электронного микроскопа и приставки к нему, кроме того, школе очень нужны 10-15 комплектов лыж. Олег Викторович пообещал помочь в решении данного вопроса к новому учебному году.

 

Попросила содействия у депутата ЗСО, обратившись с личным вопросом, жительница с. Октябрьское Л.А. Ромашкина, являющаяся многодетной мамой. Она говорит о том, что в их доме необходимо срочно менять крышу, а средств на это нет, но есть материнский капитал, которым она не может воспользоваться для этих целей, поэтому она и пришла на прием к депутату, чтобы попросить его содействия в решении этого вопроса.

 

Директор Новомосковского клуба О.В. Витохина обозначила в обращении свои просьбы. Она объяснила, что их клубные формирования нуждаются в новых сценических костюмах, необходимых как для детских творческих коллективов, так и для взрослых, а также в музыкальной аппаратуре и оргтехнике, и просила народного избранника оказать им финансовую помощь.

 

О финансовой помощи просит депутата также руководитель Чудиновского СДК О.А. Старичкова. Она обращается к нему от имени женщин с. Чудиново с просьбой помочь им приобрести в СДК тренажеры и видеокамеру, на эти цели им необходимо 111 тысяч рублей. Сельчанки очень хотят посещать тренажерный зал, чтобы укрепить свое здоровье.

 

Стоит сказать, что самое большое количество обращений  (пять) поступило к депутату именно от жителей Чудиновского сельского поселения. Следующее было - от работника детского сада Т.С. Лихачевой. Она просит О.В. Гербера оказать помощь детскому саду в приобретении комплектов постельного белья, полотенец, одеял, подушек, а также ноутбука.

 

- В нашем детском саду постельное белье не обновлялось более 10 лет и пришло в ветхое состояние,- пишет Т.С. Лихачева. - Детсад посещают, в основном, дети из малообеспеченных семей, поэтому сами мы решить этот вопрос не сможем, нам нужна финансовая помощь в размере 100 тыс. рублей.

 

Директор Чудиновской школы Е.М. Благинина выразила просьбу коллектива педагогов и учеников, касающуюся ремонта дороги от с. Чудиново до с. Боровое, по которой осуществляется подвоз учащихся. Также она просила оказать помощь в приобретении спортинвентаря для школы и передала просьбу и имени жителей села: помочь решить вопрос с ремонтом улично-дорожной сети.

 

 Еще одно письмо- обращение поступило от жительницы с. Чудиново Н.В. Кундич, в котором она просит депутата помочь сельчанам в вопросе, касающемся обустройства детской площадки.

 

«В селе проживают около 25 детей дошкольного возраста и более 50 детей младшего и среднего возраста,- говорится в письме, - ближайшая детская игровая площадка находится на территории детского сада. А за Домом культуры, что расположен в центре села, имеется земельный участок, заросший кустарником - хорошее место для оборудования игровой площадки. Это место можно расчистить и установить здесь стационарную площадку, где бы могли играть дети. Мы же, в свою очередь, обязуемся облагораживать площадку и поддерживать здесь порядок. Пожалуйста, помогите нам решить этот вопрос».

 

Выразили чудиновцы еще одну просьбу, касается она вопроса газификации. «Мы слышали, что на 2022-2024 годы запланирована газификация населенных пунктов от с. Большеникольское до д. Замериново, а нашего села в этом списке нет. Хотя на территории нашей сельской администрации много жилых домов и социально значимых объектов: детский сад, школа, ФАП, СДК, библиотека, отделение Почты. Может, есть возможность как-то и нам войти в программу по газификации нашего села. Помогите нам в этом вопросе».

 

Во второй половине дня Олег Викторович Гербер провел прием граждан в Чудиновском сельском поселении.

 

Все вопросы, конечно, были тщательно разобраны депутатом. Какие-то из них он пообещал решить в ближайшее время, но ряд проблем однозначно сходу не решить, для этого потребуется и время, и финансовые возможности, и необходимость обращения в соответствующие инстанции. Но, тем не менее, все они взяты на заметку депутатом, и он будет прилагать все усилия для их разрешения.

 

Стоит отметить, что депутаты ЗСО вызывают у местных жителей достаточно высокую степень доверия, потому что предыдущие народные избранники много вопросов решили во благо селян, рассматривая от них и коллективные, и личные обращения, и избиратели не раз благодарили их за заботу и внимание к их просьбам, за результативность работы. Поэтому они с таким же доверием относятся к вновь избранным депутатам ЗСО, надеясь, что они также ответственно, как и их предшественники, отнесутся ко всем обращениям своих избирателей.

 

Фото и текст Надежды Чернышевой