Главная / Новости / Общество / Октябрьцы дружно вышли на субботники!

Октябрьцы дружно вышли на субботники!

22 Апр 2021, 14:38   Количество просмотров - 768

16 апреля в актовом зале районной администрации состоялось собрание для руководителей организаций и учреждений, расположенных на территории районного центра, по вопросам организации и проведения субботников.

 

Заместителем главы района Владимиром ЗАГРЕБЕЛЬНЫМ для всех присутствующих была доведена информация по закреплению за предприятиями и организациями участков территорий, улиц, дорог для выполнения работ по проведению массовых субботников, а также с целью дальнейшего поддержания чистоты и благоустройства в с. Октябрьское. Замглавы напомнил, что, согласно распоряжению губернатора Алексея Текслера, весенняя уборка муниципалитетов будет проходить с 19 апреля по 7 мая, но с учетом благоприятной погоды и отсутствия дождей в районе рекомендовано проведение субботников уже с 16 апреля.

 

Заместитель главы Владимир Загребельный обратил внимание руководителей учреждений, что субботники будут проходить в два этапа, а завершить все работы рекомендовано до начала майских праздников. В первую неделю необходимо произвести уборку территорий от накопившегося за зиму мусора, а вторую неделю посвятить побелке деревьев и бордюров и высадке саженцев деревьев на некоторых участках.

 

Глава Октябрьского сельского поселения Александр КУПЛЕВАЦКИЙ отметил, что после окончания субботника вывозом мусора и окончательным завершением уборки на территории райцентра будет заниматься ООО «Октябрьское ЖКХ», так как у этой организации есть специальная техника: трактор с лопатой и щеткой и трактор с телегой.

 

Стоит отметить, что самыми первыми, не дожидаясь официального старта начала субботников в райцентре, к уборке территории приступили сотрудники ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское». Уже 15 апреля они тщательно убирали и очищали от мусора и сухой листвы территорию, прилегающую ко всем больничным корпусам.

 

16 апреля во второй половине дня в селе Октябрьское начались массовые работы по наведению чистоты, в которых приняли участие более 10 учреждений и организаций. Примером дружной и слаженной работы стали сотрудники районной администрации, которые занимались уборкой на центральной улице села – ул. Ленина. Вооружившись граблями, лопатами и мусорными пакетами муниципальные служащие начали свое шествие от перекрестка с ул. Комсомольской и закончили его у ОМВД. Многие сельчане отметили, что после проведения субботника ул. Ленина заметно преобразилась, стала чистой и благоустроенной.

 

Сотрудники Спорткомитета и Октябрьской ДЮСШа наводили порядок не только возле физкультурного комплекса, но еще и на стадионе «Метеор».

 

Работники РДК убирали детскую площадку и парковую зону возле Дома культуры. Педагоги Дома детского творчества занимались очисткой прилегающей территории и участка по ул. 1 Мая.

 

Коллектив отдела по Октябрьскому району Центра занятости населения убирали мусор вдоль проезжей части по ул. Набережная, а сотрудники  70 ПСЧ – участок, расположенный от пожарного депо и до ул. Уральская в сторону кладбища.

 

 Коллектив Управления образования занимался наведением чистоты на участке по ул. Восточная (от ул. Качалина до ул. Комсомольская), а также частичной покраской металлических ограждений, отделяющих пешеходную часть от дороги. Сотрудники Управления социальной защиты населения проводили субботник на участке ул. Тельмана – от ул. Советской до ул. Заводская.

 

 Апрельские субботники в районе являются давней традицией и проводятся ежегодно с целью улучшения экологической обстановки в местах общественного пользования и поддержания благоустройства села. Коллективы учреждений и организаций показали отличный пример для всех жителей райцентра как слаженным и организованным трудом можно сделать окружающий мир чище и красивее.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА