Главная / Новости / Общество / Управление соцзащиты – призеры областного конкурса

Управление соцзащиты – призеры областного конкурса

29 Дек 2020, 15:24   Количество просмотров - 429

УСЗН Октябрьского района заняло 3 место в областном конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» в номинации организация работ по условиям и охране труда.

 

Его организатором является Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. Конкурс проводится ежегодно по итогам работы за предыдущий год.

 

Участниками могут стать любые организации, независимо от формы собственности и организационно – правовой формы. Его цель: повышение социальной ответственности работодателей в отношении наемных работников, развитие коллективно – договорного регулирования социально – трудовых отношений, повышение эффективности профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, стимулирование работодателей к приему на работу и созданию специальных условий труда для инвалидов, поощрение работодателей, реализующих программы социальной поддержки и профессионального обучения работников.

 

Оценивали конкурсантов жюри, в составе которых были представители органов исполнительной власти Челябинской области, общественных организаций, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль.

 

Управление соцзащиты в этом году впервые принимало участие в данном конкурсе, и сразу показало хороший результат среди прочих организаций, с чем мы их и поздравляем.

 

АВТОР: Евгения Синявская