Главная / Новости / Общество / Предприниматели района подарили школьникам шесть планшетов

Предприниматели района подарили школьникам шесть планшетов

08 Июнь 2020, 11:35   Количество просмотров - 649

Пять предпринимателей района приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Помоги учиться дома», целью которой является решение проблем дистанционного образования школьников за счет безвоздмездной передачи устройств и обеспечения доступа к интернету. 

 

ИП Н.Н.Вейсенборн, ИП А.И. Ромакер, директор ООО «Пилигрим» С.И. Охремчук, директор ООО «ЛиК» С.В. Борисенко, директор ООО «Энергосервис плюс» Е.Г. Ветошкин выделили денежные средства на покупку планшетов для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей района.

 

Начальником Управления образования Октябрьского района Ю.В. Колодяжной и начальником отдела общего, дошкольного, дополнительного, специального образования Е.В. Васильевой были вручены шесть новых современных гаджетов школьникам района. Счастливыми обладателями планшетов стали Евгений Чернов (п. Крутоярский), Андрей Мироманов (с. Лысково), Андрей Швед (с. Октябрьское), Андрей Белый (с. Подовинное), Виктория Устюжанина (п. Свободный), Елена Кустова (с. Ваганово).

 

Современные устройства помогут школьникам без препятствий учиться дома во время самоизоляции, готовиться к урокам и экзаменам. Этот подарок необходим, так как в связи с пандемией всем участникам образовательного процесса пришлось осваивать дистанционную форму обучения, что потребовало достаточно высокого уровня технического оснащения. Однако, далеко не каждая семья может позволить себе приобрести компьютер, ноутбук или планшет. Полученными подарками все ребята остались довольны. Летом планшеты не только скрасят досуг детей, но и помогут повторять учебный материал и готовиться к поступлению в учреждения среднего профессионального и высшего образования.

 

Управление образования Октябрьского района и все обладатели новых планшетов благодарят неравнодушных предпринимателей за их поддержку и помощь в развитии дистанционного образования и сохранения непрерывного образовательного процесса.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА