Главная / Новости / Общество / Октябрьским школьникам единороссы подарили планшеты

Октябрьским школьникам единороссы подарили планшеты

27 Май 2020, 15:21   Количество просмотров - 1139

Во время пандемии  коронавируса региональное отделение партии «Единая Россия» организовало благотворительную акцию «Помоги учиться дома», цель которой заключалась в том, чтобы подарить детям (у которых дома нет гаджетов), планшеты для дистанционного обучения, поскольку с имеющихся у них телефонов домашнее задание выполнить оказалось весьма проблематично.

 

Помощь в первую очередь оказывалась детям, проживающим в многодетной, неполной и малообеспеченной семьях.

 

В Октябрьский район с подарками для учеников прибыли: Олег Викторович Гербер, член Общественной палаты Челябинской области, генеральный директор АО «Областное телевидение» и Анатолий Александрович Еремин, депутат ЗСО, директор обособленного подразделения «Русская медная компаниия» в г. Челябинск. В с. Октябрьское они посетили многодетные  семьи Мацера, в которой растут 7 детей, и семью Полетаевых, где отец один воспитывает троих детей.

 

Каждой семье было подарено по планшету. Дети не могли скрыть своей радости и искренне подарили почетных гостей за подарок, о котором давно мечтали. Они сказали, что планшетом будут пользоваться по очереди и бережно к нему относиться.

 

Еще пять планшетов представители партии «Единая Россия» передали главам сельских поселений, чтобы они вручили их на своих территориях семьям, где отсутствует компьютерное оборудование. Счастливыми обладателями планшетов стали семьи: Дудник из п. Крутоярский, где проживают 7 детей, Сапожниковых из с. Ваганово, где растут 6 детей, Имановых из д. Шишминка, здесь отец воспитывает 5 детей, Козловых из с. Кочердык и Тархановых из д. У - Чебаркульская, которые относятся к малообеспеченным семьям, имеющим по трое детей.

 

Планшет - это не просто подарок, о котором мечтает каждый ребенок, в сложившейся ситуации, связанной с пандемией коронавируса, это современное электронное устройство просто жизненно необходимо школьникам для освоения образовательных программ, без них детям сложно дистанционно выполнять задания на электронных образовательных площадках.

 

Благотворительной акцией было охвачено большое количество школьников. Региональным отделением партии «Единая Россия» было выделено 3,5 млн рублей на приобретение 500 планшетов для учащихся, среди которых оказались и дети из нашего района.