Главная / Новости / Общество / Октябрьцы провели День Победы в новом формате

Октябрьцы провели День Победы в новом формате

10 Май 2020, 16:50   Количество просмотров - 1128

Несмотря на то, что День Победы в этом году все отмечали в новом  онлайн формате, октябрьцам понравилось разнообразие форм его проведения, и  они активно приняли участие в организации праздника.

 

В Октябрьском районе стартовали такие акции, как: "Окно Победы", "Свеча Памяти", "Читаем стихи о войне", "Песни Победы" и многие другие.

 

Светлана Кондрашина:

 

"9 мая 2020 года «Октябрьская СОШ №1»  пригласила жителей Октябрьского района принять участие в онлайн-митинге, посвященном памяти Героя Советского Союза, выпускника школы  Дейнеко Николая Григорьевича и в школьной акции «Бессмертный полк онлайн».

Трансляция была доступна в социальной сети  ВКонтакте «MEDIA ОСОШ 1», на сайте школы и в социальной сети «Одноклассники». Октябрьцев просили каждый просмотр  завершать «лайком». Количество лайков было -  как количество залпов школьного праздничного салюта.  И наш школьный салют получился самым ярким!".

 

Мария Абайжанова:

"9 мая 2020 г. впервые жители нашего района не смогли присутствовать на митинге, посвящённом Дню Великой Победы! В связи со сложившейся ситуацией в мире и стране  были  отменены все массовые мероприятия. Но несмотря на всё, жители района с самого утра несли цветы и венки, чтобы возложить их у памятника и отдать дань уважения всем воинам - освободителям! Сама природа и погода благоволила этому событию.

Специалистами РДК и автоклуба была подготовлена музыкально-поэтическая радиогазета "Победный май! Цветущий май!", а так же подбор военных и патриотический песен, которые звучали в этот день на площади "Юбилейная". 

Главы районной и Октябрьской сельской администраций во главе с М. Молчаном и О. Панариным, и А. Кершев председатель районного Собрания депутатов одни из первых возложили цветы. Люди долго не задерживались на площади, но никто не проходил мимо. Многие организации района в этот радостный для нас день отдали дань уважения погибшим, не вернувшимся с войны, и ныне живущим героям!  Очень много людей - от пожилых, до самых маленьких несли  цветы к памятнику. "

 

Ольга Волкова:

"9 мая 2020  года - Великая дата-75 лет Великой Победы! Люди шли к памятнику, чтобы возложить цветы. Постоять, помолчать вспомнить всех тех, кто не вернулся из боя, кто умер в мирное время от ран. Звучали военные песни. Прозвучали записи поздравлений губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и Главы Октябрьского района Михаила Ивановича Молчан. Много хороших слов прозвучало от них в адрес ветеранов. Падать духом не будем. Грандиозный праздник состоится чуть позже! Я думаю, в этом все уверенны! С поздравлениями, концертами, фейерверками - под громкие крики "ура!". С праздником всех, всех, всех !".

 

Как хорошо, что в такое непростое для всех время жители Октябрьского района сплотились и достойно, ничуть не хуже чем раньше, встретили День Победы, почтив своих предков.

 

АВТОР: Юлия Фиронова