Главная / Новости / Общество / «Магазин во дворе» - удобно и привлекательно

«Магазин во дворе» - удобно и привлекательно

26 Май 2019, 09:00   Количество просмотров - 1234

На улице Тельмана стоит небольшое одноэтажное здание – сельский магазин под названием «Кристина», в котором можно купить практически все необходимые продукты для дома и семьи: хлебобулочные изделия, сыры, колбасы, мясо, свежую рыбу и другие товары.

Преимущество супермаркетов мы уже давно оценили, но обычные сельские магазинчики не теряют своей привлекательности и сегодня.  И хотя с сетевиками конкурировать сложно, но практика показывает, что можно. У каждого, как говорится своя ниша. Плюсы «Кристины» в том, что находится сельмаг в шаговой доступности и жильцы многоквартирных домов отдают предпочтение именно ему. Бывает кто – то из них в домашнем халате или с полотенцем на голове выскочит из подъезда, чтобы добежать из торговой точки и приобрести необходимый товар. «Магазин во дворе» - это очень удобно, да и разнообразие ассортимента не может не привлекать.

 

У дверей продуктового магазина  мы встретили женщину, которая живёт неподалёку и почти каждый день заглядывает сюда.

 

 - Продавцы здесь все как на подбор  - приветливые, улыбчивые, всегда очень внимательные, - поделилась свои мнением постоянная покупательница.

 

Действительно, в сельмаге трудится очень дружный коллектив. Это Ольга Шипоша. Татьяна Трофименко, которая работает здесь с самого открытия магазина и Надежда Карпова. Самое главное их качество – они умеют общаться и находить общий язык со всеми людьми. Мало того, они своих постоянных покупателей почти всех знают по именам. Они очень доброжелательные, а от улыбки продавца зачастую зависит наше настроение на целый день. И в этот магазин заходить особенно приятно благодаря продавцам, встречающим нас по другую сторону прилавка. Ведь хороший торговый работник способен удовлетворить запросы даже самого взыскательно покупателя.

 

 - В своей работе мы придерживаемся известного правила: покупатель всегда прав. – говорит Ольга Шипоша, – у каждого человека бывает плохое настроение, но мы делаем всё, чтобы сельчане после посещения магазина оставались довольными и уходили от нас в хорошем настроении.

 

Владельцем «Кристины» является индивидуальный предприниматель Владимир Потеха, у которого есть предпринимательская жилка. Хотя, когда он открывал эту торговую точку, большого опыта в торговле не имел. Но дело пошло, магазин существует уже восемь лет. А это тоже опыт. И то, что в нынешних условиях покупательский поток в магазине большой, как признались продавцы, даже присесть некогда, - заслуга каждого работника.

 

 

В день профессионального праздника мы желаем коллективу «Кристины» бойкой торговли и благодарных покупателей.