Главная / Новости / Общество / Мы вновь встречаем «первомай»!

Мы вновь встречаем «первомай»!

02 Май 2019, 16:55   Количество просмотров - 843

В преддверии первомайских праздников люди старшего поколения до сих пор испытывают ностальгию по советским временам, когда колонны трудящихся, украшенные транспарантами, плакатами с надписями «Мир, труд, май – с Праздником!», флагами и флажками, разноцветными шарами и зелеными веточками, выходили 1 Мая на демонстрацию.

Это было яркое, красочное шествие людей труда, чьи глаза светились радостью, и с лиц не сходила улыбка. Этот праздник Весны и Труда считался всенародным и одним из самых любимых.

 

Меняются времена и эпохи, но первый майский день навсегда в наших сердцах так и останется символом новых надежд, новой весны и созидательного труда на благо нашей России.

 

Накануне «первомая» нам захотелось вновь окунуться в ту праздничную атмосферу и обстановку, которая в далекие советские времена царила на площади нашего села. В этом нам помогли ребята из «Молодой гвардии», возглавляет которую Николай Диденко, и юные жители села. Мы хоть с трудом, но все же отыскали атрибутику тех лет, и нам показалось, что флаг «Молодой гвардии» вполне гармонично вписался в общую картину. Молодогвардейцы признались, что они с удовольствием бы участвовали в праздничном шествии, с честью бы переняли эстафету поколений, эту прекрасную традицию. Ну а мы надеемся, что смогли подарить своим сельчанам ощущение «первомая» 60-80-х годов. Все, как на старинных семейных фото, только мы перенеслись во времени. На календаре XXI век.