Главная / Новости / Общество / Подарок новорождённому от главы региона

Подарок новорождённому от главы региона

01 Май 2019, 12:05   Количество просмотров - 1925

С 1 января 2019 в Челябинской области стартовала акция «Подарок новорожденному», она приурочена к 85-летию региона и продлится до конца года.

В роддоме Октябрьского района с начала года уже родилось 11 малышей, мамы которых получили подарки для своих малышей.

 

23 апреля заместитель начальника УСЗН Наталья Лемегова во время выписки поздравила молодую 23-летнюю мамочку Татьяну Лякунас, родившую 20 апреля дочку Софию весом 2 кг 730 граммов, и вручила ей подарок новорожденному от врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, пожелав молодой семье счастья, любви и благополучия. Подарочный набор включал в себя комплект детских принадлежностей, необходимых малышу в первые месяцы его жизни. Молодая мама поблагодарила представителя УСЗН за преподнесенный подарок и вместе с членами своей семьи и мужем Сергеем они сфотографировались на память об этом дне.

 

 Экстренные роды у жительницы д. Каманкуль принимала 20 апреля акушерка первой квалификационной категории Наталья Калачева. Роженица поступила рано утром в 5.30, а через 20 минут на свет появилась ее дочурка София весом 2 кг 730 граммов. Роды прошли быстро и без осложнений.

 

 Несмотря на то, что местный родом официально упразднен, и наших рожениц отправляют в перинатальный центр г. Челябинска, на базе бывшего роддома организован ургентный родовой блок с целью оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной форме беременным и роженицам. Поэтому время от времени местные роженицы рожают своих малышей  в своем родильном учреждении. И совершенно не печалятся по этому поводу, придерживаясь поговорки: «В родном доме и стены помогают».

 

Здесь же, на базе роддома, функционирует дневной стационар для беременных, где им оказываются все необходимые лечебные процедуры. Наши будущие мамы находятся под наблюдением отличных специалистов-акушеров: Марины Абдрашитовой, Натальи Плетневой, Натальи Калачевой, Татьяны Франциско. Они благодарят  за высокий профессионализм в работе, чуткость и внимательность к своим пациентам.

 

-Ну и, конечно же, вдвойне приятно, когда, выписываясь из роддома, мама с малышом получают знаки внимания и подарки не только от мужа и родственников, но еще и от самого губернатора! Такое событие останется в памяти навсегда,- подчеркнула молодая мама.

 

 Право на обеспечение подарочным комплектом детских принадлежностей имеет семья с новорожденным ребенком, родившимся в период с 1 января по 31 декабря 2019 года и в которой хотя бы один из родителей имеет постоянную регистрацию на территории Челябинской области.