Главная / Новости / Культура / Молодёжь Южного Урала приглашают стать участником регионального фестиваля «Действуй!»

Молодёжь Южного Урала приглашают стать участником регионального фестиваля «Действуй!»

01 Март 2024, 15:00   Количество просмотров - 329

14 и 15 марта в челябинском Дворце спорта «Юность» пройдет региональный фестиваль «Действуй!».

Мероприятие приурочено к Всемирному фестивалю молодёжи, который пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус», сообщает пресс-служба главного управления молодёжной политики региона.

 

Принять участие в «Действуй!» смогут молодые люди, проживающие на территории Челябинской области в возрасте от 14 до 35 лет. Узнать подробную информацию о фестивале и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.

 

Молодёжное событие будет включать деловую, культурную, концертную, спортивную, выставочную, полезную, детскую и региональную программы. Самыми яркими моментами фестиваля «Действуй!» станут выступление звезд, концертная площадка с молодёжными деятелями региона, маркет «АРТ-молодость» с уникальными вещами Южноуральских брендов, благотворительные акции от социально ориентированных сообществ города, творческие мастер-классы и выступления спикеров. А завершится фестиваль громким концертом группы «The Hatters».

 

Своим опытом, как носители смыслов и ценностей Всемирного фестиваля молодёжи с гостями «Действуй!» поделятся участники и волонтёры нашего региона на ВФМ-2024, амбассадоры ВФМ-2024. Также на фестивале будут представлены молодёжные и образовательные организации, штабы общественных инициатив, штаб #МЫВМЕСТЕ, а также организации, представляющие различные отрасли региона, некоммерческие структуры, партнерские организации для создания уникального формата работы и взаимодействия российской и иностранной молодёжи.

 

Также фестиваль «Действуй!» посетят иностранные участники ВФМ-2024, которые в момент его проведения будут находиться на территории Челябинской области для участия в региональной программе. Столица Южного Урала стала одним из 30 субъектов, кто получил право стать частью тематических маршрутов ВФМ-2024 для молодых иностранных ребят со всей планеты. 60 иностранных делегатов из 31 страны соберутся в Челябинске с 12 по 16 марта.

 

Региональный фестиваль «Действуй!» пройдет при поддержке правительства Челябинской области. Организатором мероприятия выступает АНО «Молодежь Южного Урала».

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru