Главная / Новости / Культура / Победителей конкурса ждет турпоездка по Уралу!

Победителей конкурса ждет турпоездка по Уралу!

21 Нояб 2022, 11:35   Количество просмотров - 428

Октябрьские школьники приняли участие в региональном конкурсе, который проходил с 5 по 31 октября этого года под названием «Твоя возможность увидеть Южный Урал».

 

Конкурс был организован Министерством образования и науки Челябинской области совместно с Министерством экономического развития. Школьникам региона предложили поделиться историей о путешествии, которое они совершили или только мечтают осуществить в рамках школьной поездки.

 

- На участие в этом конкурсе заявились почти 5000 школьников из 41 муниципального образования Челябинской области, - рассказывает Светлана Алексеевна Кондрашина, заместитель директора по воспитательной работе Октябрьской школы №1, - в том числе и учащиеся нашей школы. 7 ноября были определены победители и призеры регионального конкурса, они были награждены дипломами и им (по условиям конкурса) предоставляется возможность бесплатного путешествия по Южному Уралу. В поездки отправятся целыми классами!

 

 - Отрадно, что в конкурсе приняли участие и стали призерами три класса Октябрьской школы №1, - делится радостью Светлана Алексеевна. - Это 7а класс (классный руководитель Галина Иосифовна Цейзер), ребята заняли 2 место в номинации «Фотоколлаж  «Классное лето», а также 8а класс (классный руководитель Ольга Вячеславовна Дзюба), учащиеся заняли 3 место в этой же номинации.

 

Участники представили фотоколлаж на тему путешествий и отдыха класса вместе и отдельных путешествий летом. Коллаж содержит фотографии интересных природных, культурных, исторических памятников и мест России. Оформление коллажа содержит впечатления от отдыха, рекомендации к посещению и выстроенный маршрут путешествия.

 

Еще одно призовое - 3 место занял 9а класс (классный руководитель Оксана Валентиновна Мелехина) в номинации «Пост в социальных сетях «Классное лето онлайн». Участники представили интернет-пост о летнем отдыхе своего класса, содержащий информацию о городах, достопримечательностях, интересных особенностях мест, где проводили лето.

 

 И теперь с 27 по 30 ноября классы-победители отправятся в двухдневную туристическую поездку в г. Челябинск, где их ждет поход в парк исторической реконструкции Гардарика, посещение Государственного исторического музея Южного Урала и музей занимательной науки «Экспериментус». И, конечно же, масса новых впечатлений, положительных эмоций и хорошее настроение! Ну, как тут не порадоваться нам за наших школьников и их классных руководителей. Ведь эта общая их победа и награда!

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА