Главная / Новости / Культура / Наша юная землячка побывала на форуме «Профиль будущего»

Наша юная землячка побывала на форуме «Профиль будущего»

09 Июнь 2021, 11:16   Количество просмотров - 917

Ребенок, находящийся под опекой и проживающий в с. Октябрьское, посетил трехдневный форум для детей и подростков «Профиль будущего 2021»,

который проходил с 28 по 30 мая на базе детского оздоровительно-образовательного комплекса «Уральские зори» на берегу озера «Банное» в республике Башкортостан.

 

Как пояснила специалист Управления социальной защиты населения Татьяна ШИШОВА, проведение форума было организовано Министерством социальных отношений Челябинской области в связи с празднованием Международного Дня защиты детей и являлось подарком для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, но, несмотря на это, отличившихся в учебе, спорте и творческих начинаниях. В нашем районе такого права была удостоена ученица Октябрьской средней школы № 1 Анна Мертенец.

 

На протяжении трех дней девочке удалось посетить различные мастер-классы, квесты, занятия с психологами и педагогами, а также пообщаться в форме свободного микрофона с Министром социальных отношений Челябинской области Ириной Буториной, известными блогерами и актерами челябинских театров.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА 

ФОТО: https://pravmin.gov74.ru