Главная / Новости / Закон и порядок / Водителя ждет двойная ответственность

Водителя ждет двойная ответственность

22 Апр 2016, 09:40   Количество просмотров - 1861

17 апреля в 16 часов 45 минут на 6 км автодороги с. Октябрьское–Нововарламово произошло дорожно–транспортное происшествие, в результате которого сотрудниками ОГИБДД было установлено, что автомобилем ВАЗ 21099 управлял 25–летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

 

При повороте направо он не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В салоне авто находились две пассажирки 28 и 26 лет. Младшая получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. Согласно диагнозу врачей, она получила ушиб шейного и поясничного отделов. Водитель и второй пассажир не пострадали.

 

На месте ДТП было также установлено, что данный водитель был ранее лишен права на управление транспортным средством. Его автомобиль был поставлен на штрафную стоянку.

 

 

Как сообщила специалист по работе со СМИ Ольга Больных, по данному факту возбуждено уголовное дело пост. 264.1 УК РФ «Наличие судимости за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». За данное правонарушение водитель может понести двойную уголовную ответственность в связи с управлением автомобилем, будучи лишенным прав, и за причинение телесного вреда здоровью.