Главная / Новости / Закон и порядок / Преступление раскрыто по "горячим следам"

Преступление раскрыто по "горячим следам"

10 Май 2016, 14:10   Количество просмотров - 1540

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера.

 

 Ночью 7 мая около 3 часов ночи в отдел полиции Октябрьского района обратился  75-летний житель с. Журавлиное, на которого напали неизвестные.

 

По словам потерпевшего, злоумышленники зашли  в его жилище и, угрожая ножом, попросили отдать им свои сбережения и ценные вещи, но он оказал им сопротивление, тогда они  причинили потерпевшему телесные повреждения и открыто похитили имущество и деньги на сумму 30000 рублей.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе следствия выяснилось, что  ими  оказался ранее неоднократно судимый 22-летний житель с.  Кочердык, и несовершеннолетний местный житель.

 

 В настоящее время 22-летний  подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 ч. 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой, то есть нападение в целях хищения  чужого имущества, совершенное с применением  насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением  предметов используемых в качестве оружия с незаконным проникновением жилища».

 

Несовершеннолетний объявлен в розыск, его место нахождение устанавливается.

 

Максимальная санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

Ведется следствие.