Главная / Новости / Закон и порядок / Неоднократно судимый жестоко избил пенсионера

Неоднократно судимый жестоко избил пенсионера

18 Апр 2023, 11:47   Количество просмотров - 397

В дежурную часть ОМВД поступило сообщение от медицинского работника центральной районной больницы, что бригадой скорой помощи в приемный покой был доставлен 70-летний житель д. Сысоево. Находился он в бессознательном состоянии.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая, выяснив все обстоятельства случившегося, задержала подозреваемого в содеянном. Им оказался 35-летний неоднократно судимый за убийство, грабеж и кражи житель г. Челябинска.

 

Следователь ОМВД Денис НОВИКОВ сообщил, что молодой мужчина, будучи в алкогольном состоянии, находился в гостях у 70-летнего пенсионера. Между ними произошла словесная ссора, и тогда гость нанес хозяину удар кулаком в лицо, затем скинул его со стула на пол и начал его избивать руками и ногами, после чего покинул дом. В доме у потерпевшего находился его брат, он был свидетелем его избиения. Затем в дом заглянула соседка и, увидев страшную картину, вызвала скорую помощь.

 

Потерпевший поступил в больницу в тяжелом состоянии с множественными повреждениями ребер. Переломом челюсти, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени. По словам следователя, задержанному предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания, а затем был заключен под стражу.

 

Когда материал готовился к печати, нам сообщили, что от полученных травм потерпевший скончался в больнице. Уголовное дело было передано в  следственный отдел г. Троицк.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА