Главная / Новости / Закон и порядок / Повредил автомобиль и украл из салона деньги

Повредил автомобиль и украл из салона деньги

18 Апр 2023, 10:25   Количество просмотров - 601

В дежурную часть полиции с заявлением о краже, совершенной из автомобиля «Toyota Avensis», обратилась 45-летняя жительница с. Октябрьское.

 

Она сообщила, что утром обнаружила разбитое стекло на своей иномарке, припаркованной на территории районной больницы, из автомобиля были похищены денежные средства в сумме 6 500 рублей, а также повреждена коробка передач и замок зажигания.

 

- В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении данного преступления, им оказался неоднократно судимый 27-летний житель г. Челябинска, - сообщила дознаватель ОМВД Надежда БЕЛОУСОВА. - Он дал признательные показания, объяснив, что в с. Октябрьское выполняет ремонтные работы в одном из корпусов районной больницы. В день кражи употреблял спиртное со своим знакомым. После застолья, вечером, решил прогуляться. Проходя мимо автомобиля, припаркованного около корпуса, где он работает, у него возник умысел уехать на автомобиле в Челябинск.

 

Злоумышленник разбил кирпичом стекло на задней левой двери, проник внутрь автомобиля и попытался его завести, но не смог. И тогда он решил осмотреть салон и чем-нибудь поживиться. На его счастье, в салоне он обнаружил деньги в сумме 6 500 рублей. Довольный своей находкой, он забрал деньги и скрылся с места преступления. А утром он отправился на маршрутном такси в Челябинск. Вот только до места назначения добраться ему не удалось. Маршрутное такси было остановлено сотрудниками полиции, и злоумышленник был доставлен в Отдел МВД. Собственно, его взяли с поличным. Денежные средства он потратить не успел, и они были возвращены владелице.

 

А в отношении подозреваемого отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 УК РФ (Кража).

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА