Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Полицейские Октябрьского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

14 Апр 2023, 14:42   Количество просмотров - 330

В период с 13 по 20 апреля текущего года на территории Октябрьского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

 

Данная операция проходит в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.


В рамках мероприятия совместно с представителями субъектов системы профилактики полицейскими будут проверены места концентрации несовершеннолетних, территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений. Предусмотрено проведение проверок по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел. Будет осуществляться разъяснительная работа среди учащихся, их родителей об ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе националистического и экстремистского характера.


Особое внимание, в частности, будет обращено на выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений. Также в составе комплексных комиссий полицейские по месту жительства посетят несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, и их законных представителей в рамках проведения разъяснительной работы о недопущении совершения противоправных деяний и видах ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.


Для приема информации о фактах данных правонарушений, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков в Челябинской области работает единый телефон «доверия» 8 (351) 268-85-91.


Также заявления принимаются по адресу: Челябинская область Октябрьский район с. Октябрьское ул. Ниатбакова 14, либо сообщите по телефону в дежурную часть ОМВД России пор Октябрьскому району 02, либо в УУПиПДН 8(351)585 34 68. 

 

ИСТОЧНИК:  Отдел МВД России по Октябрьскому району