Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В Октябрьском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

14 Апр 2023, 14:24   Количество просмотров - 275

В период с 11 по 14 апреля на территории Октябрьского района Челябинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» с целью противодействия незаконной миграции проводятся проверки мест компактного пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.


Мероприятие будет проводиться во взаимодействии подразделений МВД России, Управления Федеральной службы безопасности и органами исполнительной власти Челябинской области.


В ходе данного мероприятия будет проверятся законность нахождения иностранцев в Российской Федерации и наличие разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности.


В случае выявления нарушений миграционного законодательства иностранные граждане привлекаются к административной ответственности, а также решается вопрос об их высылке за пределы страны.


Работодателям, незаконно использующим труд мигрантов грозит наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Информацию о незаконном пребывании или осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами, а также о юридических
и физических лицах, возможно причастных к организации незаконной миграции необходимо сообщать по телефонам «Доверия» 239-08-51, 239-08-52, либо по телефону 8(35158)77716.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району