Главная / Новости / Закон и порядок / В районе проведут рейды и проверят неблагополучные семьи

В районе проведут рейды и проверят неблагополучные семьи

09 Фев 2022, 14:50   Количество просмотров - 614

С 1 по 28 февраля 2022 года на территории района проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц».

 

В ней участвуют все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основными задачами акции являются: выявление несовершеннолетних, систематически уходящих из семьи и госучреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и принятию экстренных мер по их розыску, проведение профилактической работы с родителями (законными представителями) по разъяснению возможных правовых последствий за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

 

В период прохождения акции в районе запланировано проведение рейдовых мероприятий по проверке неблагополучных семей, а также вечерние рейды по местам концентрации подростков. В образовательных учреждениях и СРЦ «Надежда» будут проходить профилактические беседы и лекции на правовые темы и другие мероприятия. В образовательных организациях - произведены сверки с целью выявления детей в возрасте с 7 до 18 лет, уклоняющихся от учебы, систематически пропускающих занятия. Несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении, будет оказана социальная, медицинская, педагогическая и психологическая помощь.

 

Координирует деятельность участников акции комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) муниципального образования, председателем которой является С.В. Мелехин, ответственным секретарем - А.А. Мирошниченко.

 

Итоги проведения акции будут подводиться на  заседании КДН.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА