Главная / Новости / Закон и порядок / Что выявила операция «Район»?

Что выявила операция «Район»?

02 Авг 2018, 09:52   Количество просмотров - 1166

В ночь с 27 на 28 июля сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В ходе рейда полицейскими было выявлено 30 административных правонарушений, из них 7 связаны с нарушениями в области дорожного движения, 3 – по линии участковых уполномоченных полиции и ПДН, 13 правонарушений по неуплате штрафов, 5 за нарушение общественного порядка и 2 за порчу документов.

В рамках операции был задержан человек, находившийся в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства) и части 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). В настоящее время 35-летний мужчина арестован и водворен в изолятор временного содержания.

 Задержаны были еще три лица: за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства; за неправомерное завладение автомобилем «Шкода-Октавия» (задержан 19-летний житель с. Лысково); и за кражу мобильного телефона (задержан по подозрению 34-летний житель с. Октябрьское).

Во время операции проверены были 23 торговые точки, объекты жизнеобеспечения, чердаки, подвалы, места проживания иностранных граждан.

Дмитрий Кузнецов, старший инспектор ОМВД