Главная / Новости / Спорт / Тимофей Шутемов – отличный шахматист

Тимофей Шутемов – отличный шахматист

09 Июнь 2023, 15:22   Количество просмотров - 506

Шахматы пользуются заслуженной популярностью среди школьников нашего района, и ребята с энтузиазмом принимают участи в соревнованиях, о которых мы рассказываем на страницах районной газеты.

 

Ведь шахматное состязание – это соревнование в самообладании и умении просчитывать развитие событий, которые способствует интеллектуальному развитию, развивает логическое мышление. Всеми этими качествами шахматиста обладает ученик 8 "В" класса Октябрьской школы Тимофей Шутёмов - призёр прошедших районных соревнований по шахматам среди учащихся школ. Занимается шахматами Тимофей у известного в районе специалиста Владимира Приданникова, который развивает в нём умение разрешать проблемные ситуации, воспитывает спокойствие и уверенность в своих силах, умение достойно выигрывать и проигрывать. Настойчивость, ответственность и дисциплина помогают Тимофею и в учёбе в общеобразовательной школе, где он успевает по всем предметам.

 

- Тимофей доброжелательный и спокойный мальчик. Очень ответственный, надёжный и поэтому пользуется уважением среди одноклассников, - так отзывается о своём ученике Антонина Леонидовна Данькова, классный руководитель юного шахматиста. - Он принимает участие во всех классных и общешкольных мероприятиях, и не только связанных с шахматами. Безусловно, в большей степени, это заслуга родителей, сумевших воспитать такого увлечённого ребёнка.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО