Главная / Новости / Спорт / Работники образования сыграли в интеллектуальные игры

Работники образования сыграли в интеллектуальные игры

18 Апр 2022, 13:41   Количество просмотров - 656

 На базе центра «Точка роста» Октябрьской школы № 1 состоялся ежегодный районный турнир по шахматам и шашкам среди работников образования, организатором которого является председатель профсоюзной организации работников образования района Галина Иосифовна Цейзер.

 

В турнире участвовало 8 команд из Октябрьской школы №1, октябрьской начальной школы, Барсучанской, Крутоярской, Подовинновской, Новомосковской школ, а также команда Дома детского творчества и Управления образования. Большинство учреждений – постоянные участники турнира, а для работников Подовинновской и Новомосковской школ это первый опыт участия в подобном мероприятии. Оттого игра была еще интересней и интригующей.

 

На протяжении трех часов участники демонстрировали свои интеллектуальные способности, эмоциональную устойчивость и смекалку. В перерывах игроки пили чай со сладостями и с удовольствием общались. Судьи соревнований Владимир Приданников, руководитель кружка по шахматам, и Людмила Картавкина, педагог Барсучанской школы, внимательно следили за ходом шахматных и шашечных баталий и беспристрастно оценивали ходы игроков.

 

 По окончании турнира были определены победители. В честном бою на шахматных досках победу среди мужчин одержал Андрей Пфайфер (Барсучанский д/с), второе место у Владимира Симонова (Барсучанская сош), третье у Сергея Дейстера (Подовиновская сош). Среди женщин первое место заняла Елизавета Супрун (Барсучанская сош), второе – Валентина Нечаева (Октябрьская сош №1), третье – Наталья Усачева (Подовинновская сош).

 

В шашечном турнире победителем среди мужчин стал Игорь Яковлев (ОНОШ), второе место присудили Андрею Брускову (Подовинновская сош), третье – Сергею Гневному (ДДТ). Первое место среди женщин досталось Людмиле Картавкиной, второе – Людмиле Титовой, обе из Барсучанской сош, третье – Ольге Дзюба (Октябрьская сош). Победители и призеры получили денежные сертификаты, остальные участники – заряд хорошего настроения и радость общения.

 

Галина Цейзер выражает благодарность директору школы Галине Александровне Наумовой за возможность проведения игр на территории школы, а также Юлии Александровне Губской за помощь в организации турнира.

 

 АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ