Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы – в числе лучших спортивных семей области!

Октябрьцы – в числе лучших спортивных семей области!

22 Фев 2022, 14:11   Количество просмотров - 683

На прошлой неделе в г. Пласте в зачет 19-х областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» состоялись соревнования спортивных семей, в которых приняли участие команды из 16 муниципальных образований региона.

 

Правом защищать честь нашего района на столь масштабном спортивном мероприятии была удостоена семья Зайдензаль: папа Александр, мама Татьяна и их сын Роман.

 

На протяжении двух дней октябрьцы мужественно сражались за победу. В первый соревновательный день в общекомандном зачете нашим землякам удалось занять вторую строчку рейтинга после состязаний по дартсу. А после блестящего выступления на зимней эстафете им удалось укрепить свои  лидерские позиции среди соперников.

 

Во второй день «Уральской метелицы» Александр, Татьяна и Роман вышли на старт лыжных гонок. Главе семьи предстояло преодолеть дистанцию в 3,5 км, а его супруге и сыну – в 2,5 км.

 

По итогам двухдневных состязаний семья Зайдензаль заняла 2 почетное место на 19-й областной зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица». Им были вручены памятные медали и кубок. Александр, Татьяна и Роман сумели проявить сплоченность и командный дух, что помогло им не только достойно представить наш район на областных соревнованиях, но и принести в общую копилку октябрьцев достойное количество баллов.

 

Стоит сказать, что эта семья уже не первый год участвует в состязаниях спортивных семей и выходит в призеры. Поздравляем их с очередной победой!

 

 АВТОРАнна КУЛИКОВА