Главная / Новости / Спорт / Волейболисты поборолись за медали районного первенства

Волейболисты поборолись за медали районного первенства

04 Март 2021, 14:42   Количество просмотров - 666

На прошлой неделе в рамках спартакиады школьников «Быстрее, выше сильнее» в игровом зале ФОКа в течение двух дней проходило первенство района по волейболу.

 

В первый день за право быть лучшими волейболистками района сразились 4 команды девушек из Октябрьской, Вагановской, Крутоярской и Подовинновской школ. По итогам нескольких серий игр в финале встретились октябрьские и крутоярские волейболистки. С уверенным отрывом по количеству выигранных матчей, продемонстрировав отличную физическую подготовку и мастерство, победу одержала команда Октябрьской школы, которые занимаются под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Татьяны Браун и учителей физкультуры Октябрьской школы Александра Шоколенко и Александра Ананина. Второе почетное место у команды из Крутоярской школы, тренерами которой являются инструктор ДЮСШ Михаил Новгородов и учитель физкультуры Круторяской школы Нина Костюченко. Комплект бронзовых медалей был вручен спортсменкам из Вагановской школы (тренер Алексей Шавалдин).

 

Судейской коллегией по итогам первенства были определены лучшие игроки: лучшей нападающей стала Анна Незнанова (Октябрьская сош), лучшим универсальным игроком – Кристина Полетаева (Октябрьская сош) и лучшем игроком была признана Анастасия Черепанова из Крутоярской сош.

 

На следующий день за комплекты медалей боролись 4 команды юношей из Маякской, Барсучанской, Крутоярской и Октябрьской школ. Барсучанские волейболисты уверенно обыграли всех соперников, и в результате именно они стали обладателями золотых медалей районного первенства по волейболу. По Второе место по праву досталось команде Октябрьской сош, третье - Крутоярской сош.

 

Звания лучших игроков турнира были присвоены двум барсучанским спортсменам: Андрей Мироманов стал лучшим нападающим, а Александр Шейнмаер был отмечен как лучший универсальный игрок. Почетное звание лучшего защитника районного первенства по волейболу был удостоен Александр Кардаш из Октябрьской школы.

 

Все команды – призеры и лучшие игроки районного первенства были награждены медалями и грамотами.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА