Главная / Новости / Спорт / С Днем физкультурника!

С Днем физкультурника!

12 Авг 2018, 00:23   Количество просмотров - 2281

Это праздник тех, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой и по-настоящему любит спорт.

И таковых в районе становится все больше, причем, не только среди молодежи, но и среди взрослого населения,- констатирует председатель районного спорткомитета Валерий Молчан.- Около 6 тысяч жителей района занимаются физкультурой и спортом на стадионах, в спортзалах, ДЮСШа и ФОКе. Взятый в нашей стране курс на возрождение сдачи норм ГТО активно реализуется и в нашем районе. За первое полугодие нормативы сдали около 250 человек, из них более 130 получили золотые, серебряные и бронзовые значки.

Наш центральный стадион сегодня не пустует, как это было несколько лет назад, сейчас здесь вечерами и по выходным дням собираются люди, ведущие активный образ жизни. Одни бегают, другие ездят на велосипедах, третьи занимаются скандинавской ходьбой, четвертые - спортивной аэробикой… Девиз «За здоровый образ жизни» становится неотъемлемой частью нашего общества. А наши спортсмены не перестают радовать и восхищать нас своим мастерством и высокими спортивными достижениями в разных видах спорта.

На областных соревнованиях среди восьми сельских районов по мини – футболу «Колосок» обе наши команды взяли призовые места (первое и второе). В армспорте нам традиционно принадлежит первое место в области (в этом большая заслуга маякских армрестлингцев). Многократно возвращались с медалями победителей с соревнований и наши гиревики. Серебряные медали уже неоднократно завоевывали в областных турнирах октябрьские борцы, участвуя в смешанных единоборствах. Взрослая команда волейболистов стала победителем зональных областных соревнований. И этот список можно продолжить.

В районе немало спортсменов, чьими достижениями мы можем по праву гордиться. Хаял Аббасов сегодня сам работает тренером и одновременно выступает за честь команды Октябрьского района, занимая победные места в армспорте, силовом троеборье. Волейболисты, которые со школьных лет выступают за честь команды: Владимир Ваганов, Юрий Нечаев, Александр Анцупов, Антон Баранов, Антон Ковальчук. Среди футболистов лучшими игроками слывут: Антон Воржаков, Григорий Мосин, Данила Андреев, Антон Афанасьев, Константин Коликов. Среди гиревиков: Анна Болтнева, Иван Карамышев. Лучшие легкоатлеты района: Алексей Меримьянин, Александр Коновалов, Галина Горожанкина, Ольга Серебренникова, Илья Соколов (он и в лапте, и в футболе, и легкой атлетике). И это далеко не все фамилии наших чемпионов.

 

Сегодня главная задача спорткомитета в районе не только взращивать чемпионов в разных видах спорта, как подчеркнул Валерий Молчан, но и вовлекать как можно больше населения в спортивно-массовые мероприятия. Курс «За здоровый образ жизни» продолжается, и мы должны его поддержать, поскольку спорт – это, прежде всего, искусство быть здоровым!