Главная / Новости / Политика / Совместными усилиями

Совместными усилиями

15 Нояб 2019, 10:51   Количество просмотров - 1024

Территориям Челябинской области увеличивают финансирование на решение застарелых проблем.

 

Губернатор Алексей Текслер считает, что определять приоритеты развития муниципалитета нужно вместе с жителями.

 

После большой серии поездок по муниципалитетам Челябинской области губернатор поставил главам задачу больше общаться с жителями территорий. Как отметил глава региона в интервью телеканалу «Россия-24», это нужно для решения накопившихся проблем, тем более что областные власти кратно увеличивают финансирование для муниципалитетов.

 

Прежде всего Алексей Текслер упомянул о том, что принял решение об увеличении налоговых отчислений территориям, которые раньше шли в областную казну. Муниципалитеты получат дополнительно около миллиарда рублей, а также увеличивается финансирование программы «Реальные дела», которая поможет решить небольшие проблемы, в том числе по благоустройству. Кроме того, двукратно вырастет объем средств, которые пойдут на газификацию.

 

«В два раза увеличивается со следующего года финансирование, которое направляется на муниципальные дороги. Почти по всем муниципалитетам объем средств, выделенных из регионального бюджета на муниципальные дороги, был ноль рублей. В апреле мной было принято решение о выделении 500 млн рублей для решения этих насущных проблем. Со следующего года мы цифру увеличиваем в два раза, чтобы были финансовые средства, необходимые для решения тех вопросов, о которых пишут жители губернатору», — сказал глава региона.

 

Немаловажно, по словам губернатора, и общение глав с жителями своих территорий, чтобы на такие встречи мог прийти любой желающий. При этом пример такой коммуникации местным властям глава региона показывает сам, общаясь с людьми не только На встречах, но и на улице.

 

АВТОР: Михаил Кущин  ("Южноуральская панорама")