Главная / Новости / Общество / Прием ведет доктор Рыжий

Прием ведет доктор Рыжий

20 Авг 2021, 08:44   Количество просмотров - 930

Отсутствие в районной больнице узких врачей- специалистов, как детских, так и взрослых является проблемой для жителей с. Октябрьское,

из-за этого для обследования им приходится выезжать в ближайшие города, либо ждать, когда областные врачи приедут к нам сами и проведут прием пациентов в плановом режиме.

 

Недавно в комплексном центре социальной защиты населения врачи детской поликлиники №8 г. Челябинска провели обследование маленьких пациентов.

 

Инициатором проведения обследования под названием «Прием ведет доктор Рыжий» стал главврач больницы - Антон Петрович Рыжий. Сам он – педиатр в третьем поколении.  Свою профессию потомственный врач очень любит и считает, что если что - то делаешь, надо делать это качественно и с душой, поэтому работе он отдается сполна и считает, что медицина должна быть доступной для всех, в том числе и для пациентов сельской глубинки.

 

В составе выездной бригады находились специалисты разной направленности: педиатр (главврач), пульмонолог, хирург, травматолог, ортопед, аллерголог и врач центра здоровья, который проводит исследования функции внешнего дыхания, электрокардиографию, биоимпедансометрию, а также исследование на аппарате смокелайзер (это газоанализатор, прибор для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе). Все врачи с большим опытом работы, а двое имеют степень кандидата наук, в том числе и главврач - Антон Рыжий.

 

Изначально планировалось обследовать 5 детей из социально - реабилитационного центра «Надежда», но когда сотрудницы соццентра узнали о приезде городских специалистов, - привели на прием и своих детей. В течение двух часов медики осмотрели 9 пациентов. С каждым ребенком и родителями они побеседовали и дали необходимые врачебные рекомендации. А после осмотра детей ждал сладкий подарок – газированный напиток «Кока – кола» и мороженое.

 

По словам главврача, акция под названием «Прием ведет доктор Рыжий» является регулярной. Примерно 1 раз в месяц бригада врачей поликлиники №8 выезжает в различные населенные пункты Челябинской области. Последний раз они принимали пациентов в г. Южноуральске.

 

В рамках данной акции дети со сложными комплексными диагнозами имеют возможность получить необходимую медицинскую консультацию, в том числе узких специалистов, и при необходимости им могут назначить лечение, не выезжая за пределы места проживания.

 

После приема специалистов мамочки маленьких пациентов поделились своими впечатлениями о приеме.

 

Алена Ромакер: - Я привела на прием трехгодовалую дочь Полину. Мы прошли всех специалистов и остались очень довольны, поскольку нам уделили много времени и дали хорошие рекомендации. Хорошо было бы, если и у нас в селе работали такие врачи.

 

Алена Лыкова: - Когда я узнала, что приехали врачи из Челябинска, то сразу забрала дочь из детского сада, чтобы показать ее педиатру, поскольку у дочери - проблемы с заболеванием горла. Заодно мы прошли и других специалистов. Кроме того, что Юле прописали необходимые лекарства от заболевания, посоветовали еще обратиться к врачу- ортопеда. Я осталась очень довольна приемом.

 

Олеся Куликова: - В комплексном центре у меня работает сестра. Она и сообщила мне о приезде детских врачей. У меня четверо детей и часто ездить в Челябинск возможности нет. На прием я привела двоих детей: дочь Варвару и сына Егора, обоих к хирургу. Врач в доступной форме проконсультировал по поводу их заболевания и дал необходимые рекомендации. Также мы побывали на приеме у кардиолога. Очень удобно, когда врачи высокой квалификации сами приезжают к нам в село, лично я очень доверяю городским специалистам.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ