Главная / Новости / Общество / Сотрудники соццентра помогают пациентам госпиталя

Сотрудники соццентра помогают пациентам госпиталя

29 Дек 2020, 11:37   Количество просмотров - 404

На страницах газеты мы уже рассказывали о неравнодушных жителях нашего района, которые оказывают помощь медикам и пациентам, находящимся в отделении по долечиванию пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция».

 

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения им. Н.Ф. Ратушной тоже не смогли остаться в стороне: практически ежедневно к ним обращается медицинская сестра отделения Татьяна Анатольевна Франциско с просьбой выполнить небольшие желания пациентов госпиталя. Безусловно, больничное питание достаточно сытное и вкусное, но уж очень хочется пациентам отделения после возвращения полного спектра вкусовых ощущений побаловать себя чем-то особенным. Поэтому больные составляют список желаемых продуктов, дают необходимую сумму денег, а медсестра уже обращается за помощью в Центр соцобслуживания.

 

- Мы стараемся в максимально короткие сроки помочь пациентам отделения, - рассказала нам директор КЦСОН Елена РАЗОРВИНА. – Чаще всего граждане заказывают колбасные изделия, конфеты, хлеб и даже торты. Все выполненные заказы наши сотрудники передают в приемный покой районной больницы в с. Октябрьское, а затем уже медработники отвозят их в с. Подовинное и передают пациентам. Надеемся, что таким образом мы поможем им скрасить больничные будни. Все вместе мы делаем одно большое общее дело – помогаем людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, помочь преодолеть COVID-19.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА