Главная / Новости / Общество / Как экономично собрать ребенка в школу

Как экономично собрать ребенка в школу

24 Авг 2017, 10:13   Количество просмотров - 1896

Как известно, у денег два состояния: их либо нет, либо не хватает.

Особенно это актуально, когда тёплые летние деньки пролетели, оставив после себя приятные воспоминания об отпуске и заметно полегчавший кошелёк. Сколько бы не откладывали заранее предусмотрительные родители на школьные принадлежности, как бы не стремились сделать покупки загодя, начало учебного года всегда наступает неожиданно. И тут оказывается, что тетрадей нужно в два раза больше, пенал с карандашами потерян в загородном лагере, а краски забыты у бабушки в деревне. Школьная форма, ещё месяц назад обещавшая прослужить как минимум сезон, волшебным образом укоротилась, а уж осеннюю обувь не удаётся даже натянуть на ногу. Хватаясь попеременно то за голову, то за валерьянку, родители принимаются составлять список покупок. Одежда, обувь, канцелярия... Очевидно: приобретения влетят в копеечку.

 

 

Увы, сэкономить за счёт сезонности (то есть, купив задолго до сезонного повышения цен) уже не получится. На долгие прогулки по магазинам города в поисках наиболее выгодных предложений также не остаётся времени. Некоторые, представив сумму грядущих расходов, кидают клич друзьям и знакомым в поисках одежды, из которой выросли их дети. Возможно, такой способ пополнения гардероба и правда несколько успокоит родительские нервы, однако стоит ребёнку увидеть, в чём ему придётся предстать перед друзьями, истерики не миновать.

 

Так неужели выхода нет, и придётся весь семейный бюджет направить на нужды школьника? Или залезть в долги или кредиты? К счастью, такие радикальные меры совершенно не обязательны. Чтобы разом решить проблему нехватки детской одежды, обуви и канцтоваров, достаточно посетить универсам Торговый центр "Эконом". Слава об открывшемся в помещении магазина "Светофор" (бывший супермаркет "СуперСтрой") магазине быстро разлетелась посредством "сарафанного радио": множество мам и пап уже оценили по достоинству предлагаемый здесь широкий ассортимент и доступные цены. Так, школьный костюм-тройка для мальчика обойдётся всего в 1450 рублей. Спортивный костюм-тройка - в 1000. Туфли для младшеклассника можно купить по цене от 525 рублей, кроссовки - от 390. Симпатичные блузки для девочек будут стоить от 400, а если очень повезёт, то можно успеть приобрести очаровательную кружевную модель за смешные 100 рублей. Для тех ребят, кто за лето отвык от строгого фасона рубашек и блузок, найдутся удобные водолазки, которые также легко согласуются со строгим школьным "дресс-кодом".

 

 

Краски, успешно использованные за лето для покраски новых обоев и кота, можно обновить за 44 рубля. Набор фломастеров заставит родителей раскошелиться на 21 рубль. Сложить это богатство в удобный пенал также не будет слишком накладно: популярная "косметичка" на молнии обойдётся всего лишь в 43 рубля, коробочка - в 39. Стоимость различных тетрадей напомнит родителям об уровне цен на канцтовары из их собственного детства.

 

Симпатичные белые бантики, которые обычно заставляют мам изрядно потратиться, хотя надеваются только в особо торжественных случаях, также порадуют доступной ценой. Стоимость самых простых цветов из ленточек - 30 рублей, при этом самые изящные и замысловатые отличаются в цене не так уж заметно.

 

 

При самом приблизительном подсчёте можно заметить, что, выбрав местом покупок универсам "Эконом", размеры затрат удастся сократить раза в два, а то и три. Как призналась одна из покупательниц, на днях, делая покупки к началу учебного года для старшего сына, она приодела заодно и младшего, трёхлетку. За пуховик женщина заплатила в полтора раза меньше, чем планировала.

 

Кстати, на сэкономленные деньги вполне можно сделать ребёнку подарок к началу учебного года, предложив ему выбрать большую игрушечную машину или симпатичную мягкую игрушку. Как-никак, День знаний - это праздник, и именно от родителей зависит, начнётся учебный год для их чада с озабоченных лиц родителей, расстроенных непомерными расходами, или с всеобщего радостного настроения, цветов, подарков и улыбок.

Универсам Торговый центр "Эконом" расположен по адресу: переулок Элеваторный, 1 - в помещении магазина "Светофор" (бывший супермаркет "СуперСтрой"). Его двери открыты для посетителей с 9.00 до 20.00.