Главная / Новости / Общество / Команда октябрьцев выступит в областных летних играх

Команда октябрьцев выступит в областных летних играх

24 Авг 2017, 09:54   Количество просмотров - 1189

С 25 по 27 августа в Аргаяше состоятся юбилейные сороковые областные летние спортивные игры «Золотой колос», в которых примет участие и команда Октябрьского района в составе 25 человек.

Октябрьских спортсменов, облаченных в единую форму, на торжественном построении будут представлять зам. главы района Александр Новиков, председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев и председатель районного спорткомитета Валерий Молчан.

Летние игры включают в себя соревнования по нескольким видам спорта: легкой атлетике, армрестлингу, борьбе на поясах (впервые), перетягивание каната, стрельба, в которой примут участие руководители органов местного самоуправления.

Ранее в рамках сельской областной Спартакиады уже проводились соревнования, в которых участвовали спортивные семьи. За честь нашего района достойно выступали две семьи: Нечаевых – Юрий, Валя и Полина и Цивенко - Виталий, Олеся и Ростислав. Обе семьи оказались в призерах, заняв вторые места, за что были удостоены наград. Они состязались в соревнованиях по легкой атлетике, настольном теннисе, шашках и игре в дартс, где продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

А в соревнованиях по самбо, которые тоже включены в областную Спартакиаду, бронзовую медаль завоевал октябрьский самбист Сергей Хлопотников.

Сейчас состоится заключительный этап областных летних игр.