Главная / Новости / Культура / В РДК состоялось торжественное вручение паспортов

В РДК состоялось торжественное вручение паспортов

23 Март 2016, 10:22   Количество просмотров - 1524

 Началось оно со звучания гимна РФ и с приветственного обращения зам. главы Октябрьского района Александра Новикова к юным виновникам торжества.

 

Организатором этого мероприятия выступал Алексей Калинин, специалист по молодежной политике.

 

Вручила паспорта юным гражданам Российской Федерации  зам. начальника отдела УФМС миграционной службы Ольга Золотавина. Этой чести были удостоены десять человек. Со словами напутствия к виновникам торжества обратились Ольга Серебренникова, председатель районной Территориальной избирательной комиссии, и Оксана Потеха, руководитель депутатского Центра м/о партии «ЕР». Они поздравили их с этим волнующим событием и вручили им подарки в память об этом дне. Председатель ТИК напомнила юным гражданам РФ, что все они являются будущими избирателями, и от них будет зависеть дальнейшая судьба страны.

 

 А затем школьники произнесли клятву, в которой есть такие слова: «Принимая на себя почетное звание граждан России, мы клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя своей Страны! Клянемся быть достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины! Клянемся стать настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России!».

 

Хором они произносили несколько раз слово «Клянемся!» И знаете, у каждого из нас, сидящих в зале, как-то защемило в груди, некоторые родители даже утирали слезы. Вот насколько звучало это проникновенно и патриотично.

 

 А завершить этот материал хочется такими строчками:  «Какие ждут вас в будущем дела, об этом думать вы должны все чаще, и если гражданин ты настоящий, большой удачи ждет от вас страна!».