Главная / Новости / Культура / Алексей Текслер провел встречу с победителями конкурса «Дневник первых»

Алексей Текслер провел встречу с победителями конкурса «Дневник первых»

18 Март 2024, 15:24   Количество просмотров - 217

В ходе встречи, глава региона ответил на вопросы школьников и оставил свои пожелания в дневниках победителей.

На мероприятии собрались учащиеся из 10 муниципальных образований Челябинской области. Все они – участники Движения Первых и победители первого регионального конкурса «Дневник первых». В конкурсе они исправляли свои прошлогодние оценки «удовлетворительно» на «хорошо» и «отлично» в текущем учебном году.

«Вы – большие молодцы, что исправили свои оценки. Это замечательная идея, ведь не только в школе, но и вообще в жизни нам приходится иногда исправлять свои ошибки. Главное, вовремя понять, что ты ошибся, пойти и исправить – значит двигаться вперед к своей цели. Это стимулирует нас стать лучше. Очень рад, что у вас все получилось. Мы, взрослые, не просто это ценим, мы гордимся вами. Когда ты исправляешь ошибки, ты поднимаешься на ступеньку вверх к своей цели, а целеустремленность - замечательное качество», - отметил Алексей Текслер, приветствуя ребят.

Глава региона ответил на неформальные вопросы школьников. Дети интересовались у губернатора подробностями его школьной жизни, увлечениями и принципами, которых он придерживается в своей работе.

Алексей Текслер дал победителями несколько советов: «Нужно хорошо учиться, и это не банально, так как обучение мотивирует нас достигать своих целей. Прислушивайтесь к своим родителям и педагогам, даже если не всегда согласны с ними. Они желают вам только лучшего. Занимайтесь спортом, так как физическая активность позволяет нам достигать лучших результатов. И всегда будьте патриотами, любите малую родину и гордитесь ей».

В заключение встречи глава региона подписал дневники победителей, оставив каждому свое пожелание. И обратился к организаторам с инициативой – собрать ребят еще раз, устроив им познавательную экскурсию по знаковым местам Челябинской области. 

ИСТОЧНИК: https://gubernator74.ru