Главная / Новости / Культура / Октябрьские волонтеры презентовали местную продукцию и дали мастер-класс

Октябрьские волонтеры презентовали местную продукцию и дали мастер-класс

11 Июль 2022, 11:38   Количество просмотров - 576

25 июня волонтерский состав комплексного центра социальной защиты населения им. Н.Ф. Ратушной вместе с директором КЦСОН Еленой Разорвиной принял участие в областном слете волонтеров Южного Урала.

 

Данное мероприятие состоялось в г. Челябинске, в парке им. Пушкина. Главной целью слета являлся обмен опытом и вовлечение новых добровольцев в волонтерское движение, подчеркнула начальник УСЗН Екатерина БАБЕНКОВА.

 

Она рассказала, что серебряные волонтеры украсили свою площадку, выставив на стол продукцию Октябрьского района: пышный каравай, хлебобулочные изделия местного производства и молочную продукцию СПК «Подовинное, в том числе мороженое, пользующиеся особым спросом у населения. А также подготовили музыкальную презентацию об Октябрьском районе, выступив с песней собственного сочинения. Музыкальное сопровождение им обеспечивал Олег Разорвин.

 

  Организовали волонтеры на слете и мастер-класс для взрослых и детей. Они учили их делать обереги и игрушки своими руками. Через мастер-класс прошли около 200 человек, и каждый ушел со своим памятным подарком.

 

Благотворительную помощь для презентации Октябрьского района на областном слете волонтеров оказали индивидуальный предприниматель В. П. Шульц, предоставивший хлебобулочные изделия, и Н.И. Мельникова, обеспечившая волонтеров молочной продукцией СПК «Подовинное». За организацию в проведении слета волонтеров руководителю соццентра Елене Разорвиной и благотворителям были вручены Благодарственные письма.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА