Главная / Новости / Культура / В новогодние праздники Челябинский оперный театр покажет мюзикл «Двенадцать месяцев»

В новогодние праздники Челябинский оперный театр покажет мюзикл «Двенадцать месяцев»

17 Нояб 2020, 15:21   Количество просмотров - 476

По информации сайта 1obl.ru  новогодние праздники всё ближе, и Челябинский театр оперы и балета имени Михаила Глинки уже планирует праздничную афишу.

 

В этом году маленьким зрителям и их родителям покажут волшебный мюзикл «Двенадцать месяцев», который ещё два года назад оценила не только публика, но и эксперты.

 

«Премьера мюзикла по мотивам словацкой народной сказки с оглушительным успехом состоялась два года назад. Тогда постановку по достоинству оценила не только публика, но и жюри Первого областного фестиваля-конкурса новогодних спектаклей для детей „Морозко“. Наш мюзикл победил в номинациях „Лучший спектакль в музыкальном театре“, „Лучшие декорации“ и „Лучшие костюмы“»,— рассказали в пресс-службе театра.

 

Зрителей ждёт увлекательное путешествие в сказочный лес вместе с Марушкой — главной героиней мюзикла, где будет возможность познакомиться не только с двенадцатью месяцами, но и увидеть Снежного человека и даже Бабок Ёжек, которые с удовольствием сыграют на электрогитарах.

 

Кроме того, создавать праздничное настроение будут красивые мелодии композитора Владимира Баскина.

 

Мюзикл пройдёт на сцене Театра оперы и балета с 26 по 30 декабря и с 2 по 9 ноября. Посетители смогут выбрать как утренние, так и дневные сеансы. Приобрести билеты можно уже сейчас на сайте или в кассе театра, а также в городских кассах.

 

ИСТОЧНИК: https://www.1obl.ru/