Главная / Новости / Культура / Конкурс чтецов во славу армии

Конкурс чтецов во славу армии

25 Март 2015, 10:46   Количество просмотров - 1864

В рамках программы по патриотическому воспитанию в Октябрьской начальной школе прошел конкурс чтецов

под названием «Слава армии родной», посвященной празднованию 70–летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 15 учащихся с 1 по 4 класс. О том, как он проходил, и кто оказался в числе победителей конкурса, нам рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Наталья Михайловна Сытых.

 

Открытие конкурса началось с торжественного приветствия и выступления хора мальчиков под руководством Е.А. Широковой. Они исполнили патриотические песни  «Будущий солдат» и «Буду военным». А затем зрители и члены жюри услышали в различном исполнении стихи, посвященные армии и защитникам Отечества: «Праздничный салют», «Случай на границе», «Офицеров бывших не бывает» и др. Ребята читали свои конкурсные стихи очень выразительно и проникновенно, чувствовалось, насколько серьезно они готовились к этому выступлению и как волновались.

 

Перед членами жюри, в состав которого входили: директор школы К.Н. Белова, заместители директора по УВР и ВР М.А. Воейкова, Н.М. Сытых, президент детского совета школы А. Шарипова, а также майор пограничной службы М.Р. Галимов, стояла нелегкая задача определить победителей конкурса. И в итоге ими оказались: среди учащихся 1–х классов — Катя Агейченкова и Сергей Кривощеков; среди учащихся 2–х классов — Ваня Кобец и Дима Мякотин; среди учащихся 3-х классов — Сергей Столбов и Данил Третьяков; среди учащихся 4–х классов — Евгений Лавров и Кирилл Гашов. Особенно было приятно юным чтецам, что грамоты  они получали из рук офицера–пограничника, для мальчиков, судя по их лицам, это стало настоящим событием в их жизни, которое запомнится им надолго.

 

Все дети, конечно, готовились к конкурсу серьезно, им помогали классные руководители и родители, большое им за это спасибо. Не стоит расстраиваться из–за того, что не каждому участнику удалось стать победителем, не получилось на этот раз, получится в другой, но тем не менее, каждому было приятно получить на школьной линейке от администрации школы благодарность за участие в поэтическом конкурсе. Так что без внимания юные конкурсанты не остались, и их стихи также с удовольствием слушали и члены жюри, и гости школьного праздника.

 Надежда Чернышева

  (на фото Ваня Кобец стихотворение читает)