Главная / Новости / Культура / Весь мир - театр, а люди в нем актеры

Весь мир - театр, а люди в нем актеры

16 Май 2019, 09:37   Количество просмотров - 1137

На сцене РДК прошла очередная районная игра КВН, в которой приняли участие пять команд: учащиеся Октябрьской, Подовинновской, Крутоярской, Свободненской школ и студенты филиала Троицкого технологического техникума.

 

В этом году КВНщики выбрали тему игры «Театр», посвященную году Театра. Организатором игры выступал Николай Диденко, специалист по молодежной политике Управления образования, а оценивали остроумие и юмор игроков члены жюри, в состав которого входили: Наталья Лемегова, Оксана Потеха, Марина Михалева, Елена Макеева и Ольга Юрченко.

 

По условиям игры КВНщикам необходимо было выступить в трех конкурсах. Первый включал в себя приветствие команд, где участники представляли себя и свою команду в виде текстовых шуток и миниатюр, театрализованных юмористических зарисовок на театральную тему «Вся жизнь- игра».

 

Во втором конкурсе в остроумии и находчивости состязались пять капитанов: Алина Довбенко (команда «11 актов» Октябрьская сош), Ксения Соколова (команда «Все свои» Подовинновская сош), Кристина Малькова (команда «Приколисты» Крутоярская сош), Михаил Синицин (команда «Ничего личного» Свободненская сош) и Андрей Буров (команда «Асы» ТТТ). Члены жюри отметили, что актерским мастерством и умением острить и юморить особо отличились Алина Довбенко и Андрей Буров.

 

Третий конкурс состоял из музыкального домашнего задания на тему «У природы нет плохой погоды», в нем КВНщики показывали веселые сценки- миниатюры, репризы с музыкальным сопровождением и песнями в исполнении членов команд.

 

Стоит отметить, что игра КВН проводится на сцене РДК уже не первый год и участники заметно выросли в своем сценическом мастерстве, умении создать интересный, а главное - юмористический сценарий выступления, оригинальную режиссерскую постановку. На сцене мы действительно увидели море юмора, азарт, живые эмоции. По завершении игры всех участников поздравил заместитель главы района Александр Новиков и озвучил результаты, которые подвели члены жюри.

 

По количеству баллов первое место было присуждено команде Октябрьской школы №1, второе - команде студентов, третье место поделили подовинновские и свободненские КВНщики, на четвертом оказались крутоярцы. Всем участникам были вручены грамоты от Управления образования, футболки с эмблемами Октябрьского района - от Управления по делам молодежи и торты всем командам от Депутатского центра м/о партии «ЕР». Все участники игры КВН заслужили горячих аплодисментов от зрителей и болельщиков.