Главная / Новости / Культура / Наши танцоры блистали в Абзаково

Наши танцоры блистали в Абзаково

05 Нояб 2018, 21:59   Количество просмотров - 1484

Образцовый хореографический коллектив «Узоры» Подовинновской детской школы искусств (руководители Светлана Гакина и Тамара Мусалямова) и «Образцовый ансамбль танца Октябрьской школы искусств» (руководитель Ирина Гончаренко),

приняли участие в IV Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе дебютных работ «Танцевальная планета 2018»,  который проходил с 26 по 28 октября под Магнитогорском в горнолыжном центре «Абзаково».

Впервые принял участие в этом грандиозном шоу «Образцовый ансамбль танца Октябрьской школы искусств» и сразу же покорил зрителей и членов жюри, несмотря на то, что на фестивале было представлено более 200 номеров. Октябрьцы выступили блестяще. Солисты танца «Финская полька» Игорь Ротгань и Любовь Шевкунова, были удостоены  Диплома лауреатов  I степени, столь же высокую награду заслужили исполнители танцев «Сухопляс» и «Расскажу,тебе калина»  А танцевальному коллективу был вручён Гран-при за лучшую балетмейстерскую работу.

Подовинновцы, принимавшие участие в конкурсе уже в 4 раз, и всегда возвращающиеся с наградами, тоже не остались без внимания жюри. За «Классический номер - вариация из балета "Баядерка" они были награждены  Дипломом II степени, за сольный «Татарский танец» в исполнении Инги Черепановой и Аркадия Файзулина – Дипломом лауреата  III  степени.

 

Фестиваль «Танцевальная планета» проходит 2 раза в год и  является отличным стимулом для творческого развития детей.

 

Юлия Загумённова