Главная / Новости / Культура / В честь матерей России

В честь матерей России

04 Дек 2014, 10:55   Количество просмотров - 1673

В очередной раз отметили в России праздник День матери.

Вот уже не первый год организатором его проведения в Октябрьском районе является Управление соцзащиты населения, а ведущими праздника выступают Екатерина Бабенкова, директор социального Центра, и Наталья Дудецкая, начальник районного Отдела ЗАГС, где и проводилось праздничное мероприятие. Сценарий праздника состоял из шести номинаций, по которым чествовались виновницы торжества, коими оказались 13 лучших женщин-матерей и их члены семьи, приглашенные из разных поселений района.

В первой номинации «За любовь и верность» чествовалась семейная пара Иосифа Карловича и Христины Ивановны Шнайдер (об этом уже сообщалось на сайте).

Во второй номинации: «О, спорт – ты мир!» чествовалась семейная пара Нечаевых Юрия Владимировича и Валентины Владимировны. У них многодетная дружная семья, в которой растут трое детей. Родители много времени проводят с детьми, прививая им любовь к спорту и здоровому образу жизни, они - частые участники районных соревнований.

 В третьей номинации: «Жемчужина житейского моря» виновниц торжества чествовала председатель районного женсовета Е.И.Хвостик. В числе номинантов оказались: Фания Абзаловна Черкез, Анна Казбековна Нашарова, Ольга Николаевна Коновалова и Светлана Геннадьевна Костенкова . Эти женщины слывут отличными хозяюшками, на которых держится весь дом и они успевают всегда и всюду.

В номинации « Красота души» были представлены: Людмила Федоровна Ванюкова и Наталья Владимировна Шалонина. Данная номинация была посвящена тем, кто, находясь на заслуженном отдыхе, поражает окружающих своим оптимизмом и жизнелюбием. Подарки и поздравления они принимали от председателя районного Совета ветеранов В. П. Шульгина.

Пятая номинация называлась «Чаша мудрости» говорит сама за себя. В этом году на соискание этой награды были выдвинуты кандидатуры: Нины Борисовны Урбшас, Светланы Алексеевны Севрюковой, Светланы Петровны Селивановой, Ирины Николаевны Глуховой. Им были вручены подарки от помощника депутата ЗСО В. Галеева.

Последняя номинация «Леди-талант» была посвящена женщинам - «зажигалочкам» коллектива, которые не только профессиональны в работе, но еще и обладают множеством разных талантов и способностей, умеют сплотить вокруг себя единомышленников, увлеченных чем-то людей. В эту категорию женщин вошли: Наталья Германовна Трапезникова, Елена Васильевна Смолина, Надежда Михайловна Жмайло. Их чествовала Н.И. Истомина, начальник УСЗН.

Не остался в стороне от поздравлений в адрес наших матерей депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Д. Вяткин. От его имени зам. главы района А.В. Новиков вручил Благодарности каждой приглашенной на праздник женщине. Подарки в этот день они получили от районной администрации и депутата ЗСО В. Галеева.

Учащиеся Подовинновской и Октябрьской школы искусств, а также студенты филиала Троицкого технологического техникума приготовили для участников праздника очень хороший творческий концерт.

Фото и текст Надежды Чернышевой